Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В театре СурГУ отметили День матери. ФОТО»

Дата: 26.11.12 в 12:11
Мобильная версия Шрифт
В театре СурГУ отметили День матери. ФОТО

До начала праздничного мероприятия в фойе театра был организован досуг для детей, в котором юные дарования могли проявить свои художественные способности. А воздушные шары, подаренные малышам при входе в театр, настроили их на добрую праздничную волну. Пройдя немного дальше «творческой мастерской» на стенах можно было заметить фотографии, которые принимали участие в фотоконкурсе «Счастье быть мамой». Как выяснилось позже, не все работы являлись полноправными участниками. 80 работ были вне конкурса. Причиной тому послужило возрастное ограничение конкурса, определившее лимит до 35 лет.

Официальная часть концерта включала в себя награждение благодарственными письмами и почетными грамотами активисток Совета женщин ОАО «Сургутнефтегаз», которые с 5 по 24 ноября вместе с членами своей семьи принимали участие в мероприятиях Марафона. Марафон проводится с 2005 года специально в честь тех 19 тысяч женщин, которые работают в СНГ и одновременно с этим еще и являются матерями.

В приветственном слове заместитель генерального директора ОАО «Сургутнефтегаз» по кадрам Михаил Кириленко отметил, что «самое лучшее, что создал господь Бог – это женщина, женщина – мать». В свою очередь поздравление от имени администрации выразил заместитель главы города Сургута Александр Пелевин, который пожелал матерям крепкого здоровья, успехов и любви. Председатель объединенной профсоюзной организации ОАО «Сургутнефтегаз» Михаил Чабарай сказал, по-моему, очень смелое и достойное уважения высказывание: «Преклоняюсь перед матерями…я бы снял шляпу, если бы она (шляпа) была у меня». Но фраза председателя совета женщин ОАО «Сургутнефтегаз» Галины Галимовой «жаль, что наше государство не ценит титанический труд матерей и не платит нам достойную заработную плату» нашла активную поддержку среди зрителей, которые выразили ее аплодисментами.

Выше было сказано о фотоконкурсе «Счастье быть мамой». Так вот из 55 участников, работающих в «Сургутнефтегазе», был выбран победитель. Им стал Алексей Балабанов (управление связи).

Но программа концерта включала в себя не только церемонию награждения. Коллектив Дворца Искусств «Нефтяник» взял на себя ответственность за творческое поздравление. А началось оно с Карлсона, который своим появлением оживил многих ребятишек. Веселый костюм, образ любимого мультипликационного героя и веселая игровая программа - что еще нужно детям? Но как выяснилось не только детям, но и их мамам, которые вместе с ними принимали участие в викторине. На сцене команда взрослых отвечала на вопросы касаемо мультфильмов. Команда детей, стоящих напротив своих «соперников» и глядя на проектор, отгадывали название и предназначение предметов, которые были распространенных в 90-е. Победу одержали дети, но благодаря родителям, которые помогали с ответами. Было очень забавно и весело наблюдать за происходящей картиной. В общем, настроение после этого у всех зрителей явно прибавилось. Так же в развлекательной программе приняли участие коллективы «Нефтяника»: младшая группа ансамбля народного танца «Юность Сибири» и танцевально-спортивный клуб «Вдохновение». Помимо хореографии зрители могли наслаждаться сказкой «Репка» на современный лад в исполнении образцового вокального ансамбля «Непоседы». Современный стиль одежды, четко выполненные перестановки и реп в исполнении юных певцов сделали номер живым и по-настоящему интересным. Яркую точку в завершении концерта поставил хореографический ансамбль «Мгновение». Драйв и сценическое обаяние танцоров были под стать стилю танца а-ля 60-е. 


Анна Рекке
Просмотров: 506


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×