Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 07:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Поиски пропавшего вертолета в Алматинской области приостановлены»

Дата: 25.11.12 в 19:58
Мобильная версия Шрифт
Фото ©Ярослав Радловский Поиски пропавшего в Алматинской области вертолета МИ-823, на борту которого 8 человек, прекращен до утра понедельника из-за наступления темноты, сообщил руководитель пресс-службы ДЧС Алматинской области Жанат Сембаев. Об этом передает КазТАГ.

"Пока поиски пропавшего вертолета никаких результатов не дали. Вертолеты вернулись на базу. Поисковые работы возобновятся завтра, в понедельник", - сказал Сембаев агентству в воскресенье.

При этом в департаменте уточнили, что в воскресенье несколько поисковых групп работали на земле, с воздуха осмотр территорий проводился двумя вертолетами. Вертолет Ми-8 с 5-ю человеками на борту произвел облет по маршруту: западное побережье озера Алаколь, расстояние 60 километров. Вертолет Ми-844 "КазАвиаСпаса" в количестве 4 человек облетел восточное побережье озера Алаколь и по маршруту пропавшего вертолета.

"На 17 часов 30 минут 25 ноября надземными поисковыми группами поиски завершены. Следующий облет запланирован на утро 26 ноября, он продолжится в районе озера Алаколь на предмет выявления нефтяного пятна в восточной части гор Джунгарского Алатау", - добавили в департаменте.

Как сообщалось, в 13.00 субботы в дежурную часть ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что 24 ноября 8.30 со взлетной площадки близ села Казахстан Алакольского района Алматинской области взлетел гражданский вертолет МИ-823 и пропал. Вертолет, принадлежащий жезказганскому филиалу АО "ЕвроАзияЭйр", был арендован ТОО "Казахстанско-китайский трубопровод" для облета нефтепровода Атасу-Алашанькоу.

По его данным, на борту вертолета вместе с экипажем было 8 человек. Командир экипажа - опытный пилот Рауль Хабибуллин. Пока поиски не дали результатов. Задействованы более 10 единиц транспортных средств.

Вместе с тем, по сведениям ДЧС Восточного Казахстана, поисковая операция ведется и в Урджарском районе.

"Борт не вышел на связь, в настоящее время в поисковой операции заняты силы МЧС, акимата Урджарского района, военной части, нефтяной компании, в поисках также помогает местное население", - сообщил дежурный ДЧС ВКО.
Просмотров: 304


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×