Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 22:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бунт в колонии под Копейском»

Дата: 25.11.12 в 15:13
Мобильная версия Шрифт

Возле колонии №6 под Копейском Челябинской области были задержаны 26 человек. Группа осужденных ИК-6 выдвинула ряд требований к руководству колонии.


"24 ноября в 11:30 в ИК-6 перед проведением обеда осужденные шести отрядов в количестве 250 человек вышли на режимный коридор жилой зоны учреждения и выдвинули незаконные требования по ослаблению режима содержания, в частности, освобождению ряда осужденных из штрафного изолятора, водворенных туда за нарушения правил внутреннего распорядка", — говорится в сообщении пресс-службы регионального ГУ ФСИН России.


Узнав о произошедшем, возле колонии начали собираться родственники осужденных.


Стало известно, что отряды ОМОНа использовали силу при разгоне граждан. Одно из информационных агентств выложило видеосъемку действий правоохранителей.


На пленке видно, что было разбито несколько машин, а среди оказавшихся у колонии были дети. Один из пострадавших с кровоподтеками на лице рассказывает, что он проезжал мимо и остановился. Когда мужчина вышел из машины, омоновцы побежали, накинулись на машину и "давай стекла бить". Другой мужчина с разбитой головой также сообщает, что он "просто мимо проезжал", а третий свидетель, лица которого не видно, как отмечают журналисты, заявляет, что бьют всех подряд.


Координатор правозащитного портала Gulagu.net Оксана Труфанова рассказала, что омоновцы начали набрасываться на людей. Когда женщина побежала, ее дубинкой ударили по голове и она упала. Ранее сообщалось, что после нападения ОМОНа Труфанова обращалась в травмпункт.


Просмотров: 360


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×