Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как два пальца... Кыргызстанские избиратели недовольны и жалуются - маркировка с них смывается за две минуты»

Дата: 25.11.12 в 13:12
Мобильная версия Шрифт

За две минуты удалось смыть маркировку, нанесенную специальным составом на избирательном участке корреспонденту КирТАГ после голосования в воскресенье.

Корреспондент спустя полчаса после голосования решил проверить маркировку на стойкость. В результате мытья рук в течение двух минут с использованием мыла маркировка практически исчезла.

Также о низком качестве маркировки сообщает пресс-служба политической партии "Республика". В частности, по данным пресс-службы, маркировка еле видима, легко стирается, применяемая на участках №№1210, 1127, 1149, 1107. "Это свидетельствует о плохом качестве маркировки", - сообщают в партии "Республика".

"Приобретение именно такой маркировки может преследовать цель использовать грязные технологии в виде карусели, когда один и тот же избиратель может проголосовать на нескольких участках. По информации наблюдателей, около 10 микроавтобусов с визуальной рекламой партии "Ата Мекен" находятся на пересечении улиц Л.Толстого и Баха, а также на территории городского ипподрома. Они могут быть использованы для массового подвоза избирателей", - подчеркивается в сообщении.

Напомним, на выборах депутатов местных кенешей используется видимая маркировка, наносимая специальным составом. Маркировка наносится на внутреннюю границу ногтя большого пальца левой руки, захватив зону кутикулы.

Как поясняет ЦИК, в соответствии с законом КР "О выборах депутатов местных кенешей", у входа в помещение для голосования определенный жеребьевкой член участковой избирательной комиссии проверяет отсутствие маркировки у избирателя. Избиратель, не имеющий маркировку, допускается к голосованию. В случае обнаружения маркировки избиратель не допускается к голосованию.
Бакыт Толканов.

Источник - КирТАГ
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1353827520

Просмотров: 304


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×