Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«КС оппозиции решил собирать членские взносы»

Дата: 24.11.12 в 21:47
Мобильная версия Шрифт

В субботу на втором заседании координационного совета (КС) оппозиции было принято решение ввести ежемесячные членские взносы, сообщает сайт РИА Новости.

Размер взносов составит пять тысяч рублей. При этом решено, что они будут носить рекомендательный характер. Решение о взносах было принято большинством голосов членов.

Один из инициаторов предложения ─ оппозиционер Борис Немцов ─ сообщил, что он и еще ряд членов КС — Гарри Каспаров, Ольга Романова и Владимир Ашурков — уже с декабря будут добровольно жертвовать на счет КС по 30 тысяч рублей.

Между тем, против введения членских взносов выступил координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. Он считает, что эта схема «может навлечь проблемы со стороны правоохранительных структур».

В субботу на заседании координационного совета (КС) оппозиции также был утвержден регламент этой организации и выбран ее ответственный секретарь. В регламенте, в частности, определены права и обязанности членов совета, статус спикера КС, частота и прядок заседаний, а также правила голосования. Так, любое решение КС будет принимать как минимум 23 голосами из 45. Согласно регламенту, спикер КС избирается на каждом из заседаний. Оппозицонер Дмитрий Некрасов, не входящий в состав КС, выбран ответственным секретарем. Он будет осуществлять организационные функции этого органа.

Заседание КСО проходило в субботу в Центре фотографии имени братьев Люмьер в центре Москвы. Оно продолжалось без перерывов более пяти часов. Ранее в ходе заседания было принято решение о проведении новой акции протеста 15 декабря. Акция отныне будет называться «Марш свободы».

Напомним, что выборы в Координационный совет оппозиции завершились 22 октября. В них приняли участи 81801 человек. Будущие члены КС определялись по общегражданскому списку и по политическим куриям. Всего в состав совета вошли 45 человек. По общегражданскому списку первое место занял создатель антикоррупционного проекта РосПил Алексей Навальный. По «левой» курии первое место занял антифашист, защитник Химкинского леса Алексей Гаскаров, по курии либеральных сил – член движения «Солидарность» Сергей Давидис, среди националистов первое место занял Даниил Константинов.

Просмотров: 342


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×