Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Составлен список "реальных" средств от похмелья»

Дата: 24.11.12 в 19:46
Мобильная версия Шрифт

МОСКВА, 24 ноября. Ученые раскрыли, что правда в борьбе с похмельем, а что вымысел. Когда дело доходит до лечения похмелья, у каждого есть свой излюбленный метод. Но большинство из них могут быть полным вздором, по словам врачей, пишет Raut.ru.


Правдой названо следующее: прежде, чем начать пить, нужно поесть (макароны и бананы); не пить темные напитки (красное вино, коньяк или виски); не смешивать напитки; избегать острой пищи (она нарушает работу желудка); перед сном пить много воды и выпивать по стакану после каждой дозы алкоголя (чтобы избежать обезвоживания); дышать свежим воздухом; много не пить (мужчинам 3–4 единицы алкоголя, женщинам 2–3); после пьяной вечеринки не пить двое суток; наутро есть продукты с витаминов В (хлопья, бананы, продукты с пробиотиками); есть яйца.


Однако мифов о борьбе с похмельем оказалось не меньше, чем правды. Так, мифами названы: есть жирную пищу (самочувствие от этого только ухудшится); опохмеляться (это всего лишь временный эффект, но похмелье все равно наступит, причем с большей тяжестью); еда перед сном (она уже не поглотит спиртное); аспирин во время вечеринки (лучше приберечь его для утра); пить много воды наутро (это уже не поможет); смешивание напитков не влияет на тяжесть похмелья (это действительно так, но если пить вино, пиво, коктейли и водку одновременно, то количество спиртного будет намного больше, нежели пить один и тот же напиток).


Похмелье – состояние, испытываемое через некоторое время после чрезмерного употребления алкоголя. Может иметь следующие симптомы: сухость во рту, головная боль, тремор (дрожь во всем теле), раздражительность, покраснение глаз, повышенная чувствительность к свету и шуму, тошнота, рвота, боли в конечностях, потеря аппетита и сна, депрессия, диарея. Возможна полная апатия и так называемая "адреналиновая тоска" — чувство вины, ощущение, что накануне сделал что-то неподобающее, неправильное, даже на фоне ясной памяти на происходившие события и четкого осознания того факта, что никаких действительно постыдных действий не было.


Просмотров: 516


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×