Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 09:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Восточный Казахстан: Панты с медом для оздоровления нации»

Дата: 24.11.12 в 10:59
Мобильная версия Шрифт

Новость на Казах-зерно:При обсуждении новой программы развития АПК фермеры ВКО, пишет собкор ИА «Казах-Зерно», выразили недоумение, что госсубсидии обошли стороной такие отрасли, как пантовое оленеводство и пчеловодство, которые для ВКО вообще являются брендовыми. А ведь они вошли в число 46 приоритетных в программу по диверсификации Казахстана.

- Мы предлагаем решить эту проблему за счет разработки госпрограммы «Оздоровление нации» и включить ее в проект, - говорит председатель обкома сельхозпроизводителей Валерий Рыжов.

Идея родилась не на пустом месте. Мед - известное укрепляющее средство и лекарь, его пользу для организма человека нет нужды доказывать. На международной конференции по проблемам пчеловодства, которая прошла в начале осени в Усть-Каменогорске, руководитель научной группы по подготовке Олимпийских игр 2012 г. в Лондоне Анатолий Кульназаров рассказал, что в меню спортсменов нашей сборной был включен мед.

- Мы отказались от бадов, заменив их добавкой в виде 30 г меда. Для разработки медово-цветочных композиций была использована продукция катон-карагайских пчеловодов ВКО и ТОО «Айтас» из Усть-Каменогорска. Наша олимпийская сборная заняла 13 место из 250, есть в том заслуга и восточно-казахстанского меда, - подчеркнул он.

Напомним, проект новой программы АПК предусматривает развитие сельскохозяйственной отрасли РК до 2020 года.

Надежда Михеева

с автором можно связаться по адресу:
kazakhzerno.ans@gmail.com

Просмотров: 839


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×