Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 13:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Фиторемедиация – эффективная система очистки воздуха»

Дата: 23.11.12 в 20:58
Мобильная версия Шрифт

Фиторемедиация – эффективная система очистки воздухаЗадумывались ли вы когда-нибудь, что кошачий туалет может перестать быть кошмаром, и даже приносить пользу. На самом деле, это вполне реально, если использовать современные технологии, которые помогут в деле очистки воздуха и утилизации не совсем приятных для человека элементов кошачьей жизни.

Фиторемедиация – эффективная система очистки воздуха

Технология под названием фиторемедиация, которую предлагает использовать житель Нью-Йорка Марк Прескотт, предполагает использование поэтапной очистки воздуха, воды и грунта при помощи обычных комнатных растений. Отметим, что Прескотт на протяжении трех десятилетий имеет дело с зелеными насаждениями, а кроме того, у него в доме живут кошка и четыре собаки, что позволило ему отточить использование технологии очистки во всех деталях. Несмотря на то, что изобретение, использующее фиторемедиацию было создано автором совсем недавно, сама технология широко известна еще с 50-х годов XX-го века, а ее расцвет пришелся на 80-е года того же столетия. Тем не менее, новые ее воплощения продолжают появляться и приносить реальную пользу людям, не требуя серьезных вложений и сложных приспособлений для ее использования.

Фиторемедиация – эффективная система очистки воздуха

Итак, схема устройства Прескотта чрезвычайно проста. Из кошачьего туалета закрытого типа по шлангу подводится воздух в контейнер с почвой, в котором растет то или иное растение. Обитающие в почве бактерии служат своего рода фильтрующими элементами, которые впитывают в себя все неприятные для нас элементы, поступаемыми с воздухом из туалета. Таким образом, проходя через почву наружу, воздух становится чистым и не доставляет неудобств человеку, который проживает вместе со своими четвероногими друзьями в одном помещении.

Автор проекта даже разработал специальную оросительную систему, запатентованную им и получившую названием SELFWTR. С ее помощью можно легко ухаживать за растениями, когда площадь их посадки значительно превышает бытовые размеры. Другими словами, систему можно использовать и в коммерческом секторе недвижимости, где очистка воздуха стоит особенно остро, а применение химических аэрозолей и других технологий обходится значительно дороже.

Просмотров: 1180


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×