Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Китае проводят кампанию по пропаганде решений 18-го съезда КПК»

Дата: 23.11.12 в 14:36
Мобильная версия Шрифт

ПЕКИН, 23 ноября. В Китае началась широкомасштабная кампания по изучению решений XVIII съезда КПК. Она охватывает 82 млн партийцев, а также членов Коммунистического союза молодежи Китая, Всекитайской федерации профсоюзов, Всекитайской федерации женщин и других массовых организаций, беспартийных по месту их работы и жительства.


Новый генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин, возглавивший "пятое поколение" национальных лидеров, призвал "изучать и проводить в жизнь дух съезда". В письме членами "мобилизационных групп" по развертыванию партучебы Си Цзиньпин потребовал "тщательно готовиться к работе" и "точно понимать" решения партийного форума.


"Пропагандисты должны разъяснить широким массам принципиальные установки партии относительно нынешней и будущей работы, концепцию поддержания и развития социализма с китайской спецификой, историческое значение научного понимания развития, а также цели полного построения сравнительно процветающего общества во всех областях и углубления политики реформ и внешней открытости", — сказал на тематическом совещании партактива член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Лю Юньшань. Он особо подчеркнул важность доведения "духа съезда" до всего народа — на предприятиях, в сельских районах, в городских жилых районах, учреждениях и школах.


14 ноября в Пекине завершился 18-й съезд Компартии Китая, на котором был избран новый ЦК партии. Итогом пленума, прошедшего в четверг утром по итогам съезда, стало избрание политбюро, постоянного комитета политбюро ЦК, а также генерального секретаря компартии, которым стал вице-председатель КНР Си Цзиньпин. Остальные семь из девяти членов ПК политбюро 17-го созыва, в том числе председатель КНР Ху Цзиньтао, премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао, председатель ПК высшего законодательного органа страны У Банго, не вошли в новый состав ЦК.

Просмотров: 473


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×