Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Экс-полицейский, устроивший ДТП в Омске, был пьян»

Дата: 23.11.12 в 11:36
Мобильная версия Шрифт

ОМСК, 23 ноября. Суд по ходатайству следователя принял решение арестовать бывшего рядового омской полиции, который стал виновником ДТП с тремя погибшими, в его крови экспертиза обнаружила 2,5 промилле алкоголя.


Как сообщает Следственный комитет, находившийся в состоянии алкогольного опьянения 24-летний рядовой отделения полиции "Нижнеомское" МО МВД России "Горьковский" в среду утром, управляя автомобилем Toyota Corona, выехал на полосу встречного движения на 29-м километре Сыропятского тракта, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2110. В результате аварии погибли 27-летние водитель и пассажир отечественного автомобиля, а также 22-летний пассажир иномарки.


Следствие возбудило уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Экс-полицейскому грозит до девяти лет заключения. По итогам проверки руководство полиции приняло решение уволить сотрудника.


"Допрошенный в качестве обвиняемого Наливкин признал свою вину, пояснив, что за несколько часов до аварии употреблял спиртные напитки. Согласно результатам проведенной судебно-химической экспертизы в крови подозреваемого обнаружено 2,5 промилле алкоголя", — говорится в сообщении.


СК сообщает, что следователь ходатайствовал об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Решением Куйбышевского районного суда города Омска ходатайство следователя удовлетворено.


Просмотров: 341


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×