Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 06:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Причиной отсутствия заявок стала банальная неосведомленность фермеров - КазАгро»

Дата: 23.11.12 в 11:15
Мобильная версия Шрифт

Новость на Казах-зерно:Национальный холдинг «КазАгро» завершил прием заявок на реструктуризацию кредитов для крестьянских хозяйств, пострадавших от засухи. На сегодня дочерние компании нацхолдинга приняли 384 заявки от казахстанских фермеров. Общая сумма пролонгации составляет 14 миллиардов тенге.

Между тем, в актюбинский филиал «КазАгро» необходимые документы сдали лишь 25 хозяйств, сообщает «RikaTV».

Засушливое лето оставило казахстанских земледельцев без урожая. После уборочной кампании они подсчитывали убытки и теперь просят у государства отсрочки на погашение лизинга до осени следующего года. Национальный холдинг «КазАгро» приступил к рассмотрению заявок от фермеров. Убытки понесли 45 хозяйств.

В «КазАгро» лишь разводят руками и считают, что причиной отсутствия заявок стала банальная неосведомленность фермеров. Для получения отсрочки им необходимо сдать пакет документов, включающий акт обследования по факту засухи и договор страхования посевов, а также бухгалтерский отчет и налоговую декларацию. 

Общая сумма пролонгации по Актюбинской области - 1 миллиард 87 миллионов тенге, передает ИА «Казах-Зерно». Это бюджетные средства, выданные крестьянам на проведение весенне-полевых и уборочных работ. Пролонгация осуществляется на основе сведений из «Казгидромета».

Кроме того, в холдинг поступают заявки на реструктуризацию кредитов по прочим лизинговым продуктам, всего на 16 миллиардов тенге. До 1 декабря «КазАгро» проведет процедуры по пролонгации займов и подписанию соглашений с сельхозпроизводителями, а также по изысканию финансов для погашения кредита перед республиканской казной.

Просмотров: 298


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×