Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 14:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава палестинской администрации направил письмо Владимиру Путину»

Дата: 22.11.12 в 19:04
Мобильная версия Шрифт

МОСКВА, 22 ноября. Глава палестинской национальной администрации Махмуд Аббас направил послание главе РФ Владимиру Путину. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции член исполкома Организации освобождения Палестины Салех Рафат. По его словам, Палестина расчитывает на то, что Россия продолжит прилагать усилия для прекращения агрессии против палестинского народа.


"Мы против того, чтобы вмешивались какие-то арабские народы, но за то, чтобы нас поддержали. Мы поддержали тунисский народ, выразили уважение воле египетского народа, йеменского народа. Мы — часть общей борьбы, общего конфликта", — сообщил Салех Рафат.


Присутствовавший на встрече посол Палестины в РФ Фаед Мустафа выразил надежду, что "Облачный столп" был последней операцией против сектора Газа. Впрочем, по его словам, агрессия не ограничена только этим участком. "Враждебные акты в отношении палестинцев имеют различные формы. Продолжается поселенчество, идут ночные налеты на дома палестинцев", — добавил он.


Как писал "Росбалт", 21 ноября между Израилем и ХАМАС было заключено перемирие, согласно которому Израиль и представители исламистского движения должны прекратить любые военные действия на территории сектора Газа. В Москве это решение поддержали.


За неделю масштабной операции израильской армии в секторе Газа погибли 162 человека, в том числе 42 ребенка и 11 женщин, пострадали более 1200 палестинцев. Израиль потерял в результате ракетных обстрелов пять человек убитыми, десятки пострадали.


Просмотров: 379


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×