Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Американцы отмечают День благодарения»

Дата: 22.11.12 в 15:15
Мобильная версия Шрифт

ВАШИНГТОН, 22 ноября. В четвертый четверг ноября в США отмечают День благодарения, один из самых популярных праздников в стране.


День благодарения впервые был отпразднован в 1621 году английскими колонистами, жившими в Плимутской колонии. Предыдущая зима была тяжелой и голодной, а новая зима также сулила колонистам мало хорошего. Тогда губернатор Уильям Брэдфорд решил поднять дух своих подчиненных и организовал первый День благодарения. Праздник совместно отметили британские колонисты и их соседи-индейцы, благодаря помощи которых Плимутская колония выжила в первую голодную зиму.


Пуритане привнесли в этот праздник глубокий религиозный смысл — они видели в нем способ поблагодарить Всевышнего за милости.
 День благодарения стал национальным праздником после соответствующего указа первого президента страны Джорджа Вашингтона в 1789 году.


С Днем благодарения связан ряд традиций, которые американцы свято хранят и соблюдают, передает Calend. Все члены семьи обязательно должны сходить в церковь, а после службы собраться за праздничным столом.


В преддверии Дня благодарения расцветает благотворительность: американцы стараются накормить и как-то порадовать ближних, которым не повезло в жизни. Даже на станциях метро устанавливаются особые столы, на которые все желающие могут класть свои пожертвования, в том числе продукты.


В канун праздника благотворительные организации раздают нуждающимся собранные подарки, а для бездомных организуют обеды.


Второй по важности атрибут Дня благодарения — индейка. На первом празднике колонисты и индейцы зажарили и совместно съели четырех индеек, подстреленных в ближайшем лесу. С тех пор индейка и День благодарения стали синонимами, птицеводы откармливают индеек специально к этому празднику.


Третий, но не последний по значению, атрибут праздника — парады, в большинстве своем костюмированные в одеждах 17 века и костюмах индейцев.


Присоединяйтесь к "Стиль жизни" ВКонтакте  и Facebook


Просмотров: 349


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×