Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На организацию инвестиционного форума в Караганде потратили 70 миллионов тенге (фоторепортаж)»

Дата: 22.11.12 в 12:01
Мобильная версия Шрифт

Пресс-секретарь акима Карагандинской области потребовал не задавать Абельгази Кусаинову вопрос об израсходованных деньгах

Вот и закончился инвестиционный форум «Karagandy Invest 2012». Для этого важного мероприятия на целый день был снят ресторанный комплекс «ARISTA». Здесь на первом этаже разместили несколько мониторов, на каждом из которых показывали ролики о промышленности Карагандинской области. А в центре зала установили большой сенсорный экран. На нем чиновники показывали слайды и графики с экономическими показателями развития нашего региона. На втором этаже разместилась диалоговая площадка. В президиуме разместились самые почётные гости, в том числе экономический обозреватель телеканала РБК Игорь Виттель, вице-премьер Асет Исекешев и вице-президент «Гейтхаус Банка» Азимэ Захир.

На обед гостей возили в ресторан отеля «Olympia». Меню vip-персон, к сожалению, осталось тайной. А вот обычным участникам форума на первое подавали грибной и чечевичный суп-пюре, на закуску – салаты из овощей, сыра и консервированных кальмаров, мясную нарезку, на горячее – плов с отдельно поданным мясом, рыбой и зеленью. К чаю – пирожные.

Это, пожалуй, самые крупные статьи расходов форумного бюджета. Затраты на изготовление бейджей, буклетов, блокнотов, сумок и пакетов для участников наверняка куда скромнее. Но корреспондент nv.kz задался целью узнать, за чей счёт власти организовали это мероприятие и сколько денег на него потратили. Об этих планах узнал пресс-секретарь акима Карагандинской области Асет Нуркенов и решил пресечь их на корню. Видимо, бюджет инвестфорума попал в разряд секретной информации.

- Не спрашивайте у акима о затратах на инвестиционный форум! – потребовал он, подойдя к корреспонденту nv.kz. Его не смутило то, что рядом находились другие журналисты и всё слышали. – Он вам всё равно не ответит!

- Почему? Разве люди не имеют право знать, сколько их денег потрачено на это мероприятие?

- Я вам сказал, чтобы этого вопроса не было! Иначе мы вас больше ни на одно мероприятие не пустим! – не унимался г-н Нуркенов. Эту фразу он повторил несколько раз. Но корреспондент nv.kz и не думал выполнять приказы чиновника.

После того, как аким области Абельгази Кусаинов выступил с докладом перед гостями форума, он спустился к журналистам, чтобы дать короткое интервью. Тут-то корреспондент nv.kz и задал свой неудобный финансовый вопрос. Судя по ответу, аким был к нему уже готов.

- Немного, – сказал Абельгази Кусаинов. – Это в основном спонсорские деньги. 70 миллионов тенге.

Аким был немногословен. Зато потом подошёл пресс-секретарь и сказал: «Получили ответ? Чтобы так и написали, как аким сказал!» Выполняем просьбу пресс-секретаря: публикуем всё, как было сказано.

Как вы думаете, почему пресс-секретарь потребовал не задавать акиму вопрос о деньгах?

испугался народного гнева стыдно стало перед инвесторами за скромные расходы он спонсорам подписку о неразглашении дал бережет покой шефа он тоже скидывался

Посмотреть результаты

Loading ... Loading ... #gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 25%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; } Инвестфорум форум27 форум форум1
форум2 форум3 форум4 форум6
форум7 форум8 форум12 форум13
форум14 форум22 форум25 форум26

Фото Валерия Калиева

Просмотров: 580


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×