Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лига чемпионов. "Спартак" проиграл "Барселоне"»

Дата: 21.11.12 в 01:01
Мобильная версия Шрифт

На стадионе в Лужниках закончился матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов между столичным "Спартаком" и гостями из испанской "Барселоны". Команда Тито Вилановы выиграла у "красно-белых" с неприлично крупным счетом — 3:0.

Гости начали встречу на московском искусственном газоне так, будто это они, а не спартаковцы, играют на нем большинство встреч национального чемпионата. Правда, в первую четверть часа игры "Спартак" еще как-то сопротивлялся и даже пытался организовать контригру. Все рухнуло после гола Даниэла Алвеса на 16-й минуте.

До конца первого тайма на газоне центрального стадиона Москвы была только одна команда, в которой соло принадлежало лучшему футболисту мира аргентинцу Лионелю Месси. Именно он до конца первой 45-минутки нанес два разящих удара по воротам вернувшегося в "рамку" вратаря хозяев Андрея Диканя. После голов форварда "Барсы" на 27-й и 39-й минутах счет стал разгромным – 3:0 в пользу гостей.

Второй тайм начался новыми попытками "Спартака" восстановить статус-кво если не по результату, то хотя бы по развитию игры. Однако класс "Барселоны" сказался, испанцы не дали москвичам ни шанса в атаке. Впрочем, следует признать, что вторая половина второго тайма не стала звездным часом хозяев. Они и сами словно смирились с поражением и очень редко показывали некую условную остроту у ворот гостей. Матч в результате так и закончился со счетом первого тайма — 3:0 в пользу "Барсы".

После матча в Лужниках "Барселона" укрепила свое лидерство в квартете "G" Лиги чемпионов. У каталонцев стало 12 очков, и они обеспечили себе место в весенней стадии главного евротурнира, хотя отнюдь не гарантировали первого места в группе. Если в сегодняшнем матче шотландский "Селтик" не выиграет в гостях у португальской "Бенфики", то "Барселона" будет первой безоговорочно.

Что касается положения "Спартака", то москвичи свое положение ухудшили донельзя. Опять же, в зависимости от результата игры "Бенфика" — "Селтик", подопечные Унаи Эмери могут уже сегодня вечером стать обладателями последнего – четвертого — места в группе. Это случится в том случае, если выиграют португальцы. Удача шотландцев даст "Спартаку" шанс на то, что он еще может отправиться в весеннюю стадию Лиги Европы с третьего места в группе. Но шанс этот минимален...

Однако, что хуже всего, в матче против "Барселоны", как и несколькими днями назад в игре чемпионата России против нижегородской "Волги", "Спартак" не продемонстрировал того, чего ждут от него поклонники. Игра команды была неровной, с традиционными провалами в обороне и с банально построенной атакой. Поэтому грядущий перерыв в первенстве премьер-лиги команде Эмери надо использовать с максимальной отдачей...

Просмотров: 314


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×