Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Экс-финполовец в Актюбинской области осужден на 10 лет за вымогательство»

Дата: 21.11.12 в 17:12
Мобильная версия Шрифт
Александр Госсен. Фото с сайта diapazon.kz В Актюбинской области сотрудника финансовой полиции осудили на 10 лет с конфискацией имущества за вымогательство, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщила пресс-секретарь областного суда Гульнур Симатова. Суд постановил назначить ему наказание в виде лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Речь идет о 29-летнем Александре Госсене, который занимал должность старшего следователя по особо важным делам в департаменте финансовой полиции. Как пишет "Диапазон", ему было предъявлено обвинение в вымогательстве у женщины 30 тысяч долларов за положительное решение уголовного дела.

По данным издания, 29 февраля в департамент финансовой полиции обратился директор ТОО "Алимбай" с заявлением о принятии мер к гражданке Донцовой по факту хищения денежных средств филиала. По заявлению провели доследственную проверку и возбудили уголовное дело по статье "Присвоение или растрата имущества в крупном размере". Дело попало к Госсену.

В июле Госсен предложил адвокату Донцовой прекратить уголовное преследование при помощи манипуляций с образцами почерков, таким образом ввести в заблуждение судебных экспертов. И за свою помощь он потребовал вознаграждение. Женщина обратилась с заявлением в ДКНБ, и вскоре Госсен был задержан.
Просмотров: 500


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×