Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 07:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Судьба прописки в высшей лиге для ФК «Брест» решится в последнем туре чемпионата»

Дата: Wed, 21 Nov 2012 13:13:25
Мобильная версия Шрифт
«Минск» – «Брест» – 0:0

Опасная зона, в которой птицы не поют и кошки не родят, подстегнула гостей к работе в мыле. Минский матч прошел при ощутимом преимуществе брестчан, превзошедших подопечных Скрипченко по владению мячом, опасным моментам и числу ударов по воротам.

До перерыва могли забить Гоголадзе – защитник настиг катящийся в ворота мяч почти на ленточке, Куценко – удар просвистел у штанги, Сокол – вратарь в два приема справился. У хозяев опасно приложился к мячу выдвинутый на острие поляк Войцеховский, но Фомичев в броске защитил нижний угол.

После перерыва преимущество гостей стало подавляющим. На 54-й минуте Лесько вытащил мяч из «девятки» после удара Сокола. Две минуты спустя дальний удар Куценко отразила штанга. На 77-й минуте должен был забивать Папуш, но не использовал острый нацеленный пас Сокола.

Последний момент вышедший на замену юный Соловей имел на последней минуте, но от неожиданности поскользнулся, не использовав неудачный ввод мяча минским вратарем.

Но получилось как получилось, задачу-минимум по завоеванию выездного очка команда Курнева выполнила, и теперь в заключительном матче чемпионата «Бресту» достаточно взять дома очко у «Славии», чтобы гарантированно сохранить прописку в высшей лиге. Дело в том, что первым из дополнительных критериев при итоговом равенстве очков регламент называет число побед во всех матчах, а по этому показателю «Брест» останется выше жодинского «Торпедо-БелАЗ», которое, судя по всему, уже примеряется к «Городее» – второй команде первого дивизиона.

Состав брестчан: Фомичев – Бурко, Гайдучик, Клопоцкий, Гончаров – Огар – Папуш, Сокол (Соловей, 85), Куценко, Хващинский – Гоголадзе (Шемрук, 80).

Комментарий к матчу Владимира Курнева: «Учитывая проблемы «Минска» в обороне, попросил игроков воспользоваться этим. Первый тайм не получился, во втором пошла открытая игра с обеих сторон. Были моменты и у нас, и у соперника, но не хватило исполнительского мастерства в завершении атак. Хотели заработать три очка, чтобы обезопасить себя от переходных игр. А теперь придется постараться взять свои очки в игре со «Славией».

Наш главный оппонент – жодинские торпедовцы – в последнем туре сыграет в Гродно против «Немана».

Источник: http://vb.by/article.php?topic=6&article=17997
Просмотров: 326


Комментариев: 0
iPhone
PDA
RSS
setup Настроить новостные ленты
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×