Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Бенгази застрелили начальника городской полиции»

Дата: 21.11.12 в 10:37
Мобильная версия Шрифт

ТРИПОЛИ, 21 ноября. Высокопоставленный полицейский начальник в среду застрелен в ливийском городе Бенгази напротив своего дома.


Как сообщает министерство внутренних дел страны, Фарадж Дейрси, который возглавлял полицию города, умер от полученных ранений, после того как его расстреляли неизвестные.


Дейрси был приглашен возглавить полицию Бенгази вскоре после убийства в городе посла США в Ливии, передает ВВС.


Как сообщалось, 13 октября в ливийском городе Бенгази был совершен очередной теракт — взлетела на воздух автомашина полковника полиции Мохаммеда Бен Халеми. По счастливой случайности полицейский не пострадал. Взрывное устройство сработало после того, как офицер завел машину для прогрева, а сам вернулся в дом. Полковник, как передают западные СМИ, служил в полиции при диктатуре Муаммара Каддафи, а затем перешел на сторону повстанцев.


Напомним, в результате вооруженного нападения на консульство США в Бенгази в ночь на 12 сентября были убиты посол Джон Кристофер Стивенс, сотрудник отдела информации Шон Смит и двое морских пехотинцев. Еще восемь американцев были ранены.
 


Просмотров: 433


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×