Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 15:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«История страны в фотографиях Лидера нации»

Дата: 20.11.12 в 20:08
Мобильная версия Шрифт


В областном музее искусств открылась выставка "Лидер нации", посвященная Дню Первого Президента Республики Казахстан. Все 40 работ, выставленных в залах музея, из архивов петропавловских фотохудожников. 


На этих фотографиях вся фотохроника визитов Президента на Северо-Казахстанскую землю. Самые первые кадры, сделанные на черно-белую пленку, - встреча Нурсултана Назарбаева с избирателями в ноябре 1991 года, еще до того, как он впервые стал Президентом. А далее вместе с новыми снимками можно проследить и историю становления независимого Казахстана. И это заслуга фотохудожников Александра Короткова и Виталия Власенко. Все работы из их архивов.

Александр Коротков, фотохудожник:
- Тогда не было такой техники, как сейчас, поэтому было сложно делать качественные работы. Я считаю, что выставка все же удалась, тем более это первый такой праздник.

Почти на всех снимках Глава государства в окружении народа Казахстана. Именно это и постарались подчеркнуть работники музея искусств при подготовке фотовыставки.

Ирина Паламарчук, директор областного музея искусств:
- На фотографиях Президент с народом, он выслушивает проблемы североказахстанцев. И вот именно эту заинтересованность чувствуют избиратели.

На этих фотодокументах Нурсултан Назарбаев запечатлен непосредственно на рабочих площадках, полях, фермах.

Снимки доказательство и того, что Глава государства большое внимание уделяет делу сохранения толерантности, дружбы народа. А первые зрители выставки - молодежь Северо-Казахстанской области, они говорят, что статус государства в основном определяется личностью его лидера.

Майра Дюсенбаева, активист областного филиала МК "Жас Отан":
- На этих фотографиях можно проследить историю становления независимого Казахстана. Причем, она отображается именно через Лидера нации.

Посетить фотовыставку североказахстанцы смогут в течение месяца.

Корреспондент: Любовь Мироедова

Просмотров: 423


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×