Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 21:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Санкт-Петербург. Круглый стол «Завтрак для хроников. Нездоровое питание - причина нездоровья детей»»

Дата: 20.11.12 в 16:00
Мобильная версия Шрифт

20 ноября 2012 года в 14:00 в пресс-центре информационного агентства "Росбалт" (Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 92/Г) состоится круглый стол "Завтрак для хроников. Нездоровое питание — причина нездоровья детей".


Мероприятие проходит в рамках так называемого "детского проекта" "Школьные "хроники" XXI века". Это серия публикаций и массовых мероприятий, основанных на данных статистики, экспертных мнениях и оценках. Мы хотим заставить общество задуматься, почему наши дети уходят и не возвращаются, становятся жертвами преступлений, домашнего насилия, стремительно теряют здоровье, приобретая все новые болезни, раньше считавшиеся возрастными.


Цель проекта — здоровье подрастающего поколения, попытка оценить наши возможности и действия, направленные на оздоровление детей.


На последней встрече эксперты пришли к выводу, что на первом месте среди хронических патологий детей — болезни желудочно-кишечного тракта. Более того подчеркнули, что это закономерное следствие нездорового питания.


Как организовано питание школьников в Петербурге? Можно ли назвать его сбалансированным? Кто контролирует качество пищи, поступающей в школы? Во всех ли школах созданы условия для приготовления и приёма пищи? Роль семьи и школы в организации здорового питания? Вот основной перечень вопросов, которые нам хотелось бы обсудить.


Участие в круглом столе подтвердили:
— Ольга Маталыгина, профессор кафедры пропедевтики детских болезней Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета;
— Наталья Петрова, начальник Управления социального питания;
— Светлана Пискарева, начальник отдела технологии, стандартизации и контроля Управления социального питания;
— Инна Баева, директор гимназии № 293 Красносельского района;
— Елена Майорова, директор школы №336 Невского района.


Аккредитация СМИ:
Анастасия Николаева  —  nikolaeva@rosbalt.ru                                                             
тел.: 320-50-37; 8(921)978-75-56
 


Просмотров: 456


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×