Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кудрин: Казнокрадство в России - только часть беды»

Дата: 20.11.12 в 12:36
Мобильная версия Шрифт

МОСКВА, 20 ноября. Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что не столько коррупция, сколько неэффективность — одна из основных проблем при реализации российской властью крупных задач. Такое мнение он высказал в эфире радиостанции "Финам FM".


В связи с этим Кудрин предостерег от принятия поспешных решений во время проведения военных реформ. "Казнокрадство — это только часть беды, неэффективность — вот в чем проблема. Некоторые задачи можно было решить другими средствами. Когда же делается все в авральном режиме, то, как правило, получается все плохо и неэффективно", — заявил экс-глава Минфина, которого цитирует "Финмаркет".


Кудрин полагает, что резкий рост расходов на развитие оборонного комплекса без должного контроля может привести к плачевным последствиям. "Есть серьезная опасность, когда программа готовится наспех, когда нет глубокой проработки, в том числе по графику выпуска продукции предприятиями ВПК. Возникает опасность того, что значительное количество денег не будет освоено или же "будет освоено" в ином смысле слова. Ведь когда идет взрывной рост расходов, увеличиваются цены, цепочка возрастает до 16 звеньев. Каждый старается поучаствовать в разделе пирога", — заявил экс-министр.


По его мнению, одной из ошибок экс-министра обороны Анатолия Сердюкова была недостаточная продуманность и проработанность реформ. "Министр говорил: поскольку я снимаю солдат с кухонь, чистки картошки и уборки плацев и отправляю их на боевую подготовку, нужны люди, которые будут эту техническую работу делать. Он опережающе заключал соглашения на обслуживание. Не всегда, видимо, эти соглашения были проработаны. Там тоже нашлись люди, возможно, не совсем добросовестные", — подчеркнул Кудрин.


Просмотров: 414


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×