Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В детской поликлинике Копейска открылось новое отделение восстановительной медицины»

Дата: 20.11.12 в 09:27
Мобильная версия Шрифт
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

В детской городской поликлинике № 1 в Копейске (Челябинская область) открылось новое отделение – служба восстановительной медицины, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе регионального правительства.

«Раньше все оборудование располагалось в одном помещении, и дети проходили разные процедуры в определенные часы. Теперь физиотерапия проводится в изолированных процедурных для свето- и электролечения, выделен отдельный кабинет под ингаляторий. Родителям стало гораздо проще выбрать время для лечения ребенка», – говорится в сообщении.

В новом помещении есть и кабинеты для проведения лечебной физкультуры и массажа. Здесь же размещен дневной стационар для пребывания больных детей, не требующих круглосуточного медицинского наблюдения. В скором времени количество палат планируется увеличить. Улучшились и условия труда медицинских работников. Важно и то, что открытие отделения позволило педиатрам вывести поток больных из основного помещения, что сокращает их контакт со здоровыми ребятами.

«Мы рады, что детскую городскую поликлинику № 1 включили в областную программу. К сожалению, выделенных денег не хватило на все потребности нового отделения – ремонт, оборудование, мебель, – и тут нам здорово помогло предпринимательское сообщество Копейска. Я благодарен тем людям, усилиями которых появилось это комфортное, удобное помещение», – сказал на открытии нового отделения глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин.

Добавим, что сделать ремонт и приобрести аппаратуру поликлинике помогли Cоюз женщин-предпринимателей, Копейский машиностроительный завод, завод «Пластмасс» и индивидуальные предприниматели. 

Просмотров: 739


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×