Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Северном Казахстане брошенные дачи отдадут новым владельцам»

Дата: 11.08.11 в 14:16
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kz

В Северно-Казахстанской области брошенные дачи отдадут новым владельцам, сообщает пресс-служба акима области.

По информации пресс-службы, в области около 26 тыс. дач признаны бесхозными, в связи с чем местные власти приняли решение о передаче брошенных участков новым владельцам, которые хотят заниматься садоводством и огородничеством. На сегодня необходимые документы на них оформили 1104 человека.

Также отмечается, что в настоящее время в области действуют 136 товариществ, включающих в себя 21 тыс. дачных участков. Жители области выращивают до 40% всей плодоовощной продукции. В структуре посевов 40% занимает картофель, столько же - овощи и фрукты.

«С целью развития садоводства, самообеспечения населения овощами и фруктами в Петропавловске разработана специальная программа», - проинформировали в акимате. Вместе с тем более активному развитию садоводства мешают проблемы электрификации дачных массивов и плохое состояние подъездных дорог, а также недостатки в работе автотранспорта.

Как сообщил на совещании в акимате СКО аким Петропавловска Нурлан Ашимбетов, за последние два года реализации программы развития садоводства и дачных хозяйств в областном центре по 12 маршрутам организовано движение автотранспорта, соблюдение графика регулярно отслеживают сотрудники городского акимата.

Кроме того, на ремонт дорог к дачным кооперативам было выделено и освоено 9,6 млн тенге. За период реализации программы построен новый водовод протяженностью 3,5 километра. На реализацию данного проекта из городского бюджета выделено 12 млн 600 тыс. тенге.

«В ходе встречи председатели садоводческих товариществ говорили о конкретных проблемах дачных объединений. Принято решение создать рабочую группу во главе с акимом области. Ее представители будут выезжать в садоводческие товарищества, чтобы на месте разбираться с имеющимися проблемами», - сообщили в пресс-службе.

Источник: Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Просмотров: 1143


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×