Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Ставрополье уволилась директор школы, запретившая хиджабы»

Дата: 19.11.12 в 23:59
Мобильная версия Шрифт

СТАВРОПОЛЬ, 19 ноября. Руководитель скандальной школы, запретившая девочкам-мусульманкам носить хиджабы, ушла с работы и покинула село.


Скандал в школе села Кара-Тюбе разгорелся после того, как несколько школьниц из мусульманских семей на протяжении недели не ходили на уроки. Причиной этого стал приказ директора образовательного учреждения, запрещающий ношение хиджабов. Конфликт был исчерпан, но руководителю школы пришлось уйти из образовательного учреждения.


"Директор школы № 12 села Кара-Тюбе больше не работает там", — подтвердила заместитель начальника отдела образования Нефтекумского района Татьяна Касьмина.


Марина Савченко пояснила Life News, что уволилась отнюдь не из-за скандала с хиджабами. "Я действительно уволилась, но это связано с личными проблемами, а не с запретом платков", — рассказала Савченко.  


По словам местных жителей, бывший директор школы после ухода стала получать угрозы. Женщина быстро продала дом и переехала в Ставрополь, где продолжила педагогическую деятельность.


За скандалом с хиджабами последовала реакция от краевого правительства. Чиновники приняли 31 октября постановление о школьной форме. На основании этого документа каждая школа до 20 декабря должна определиться с единой формой одежды для всех учеников. 


Просмотров: 454


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×