29 марта Пятница, 03:44
05:04 21:50 01:58 12:30

«Видео с II Международного турнира по греко-римской борьбе на Кубок Президента»

Дата: 19.11.12 в 22:45

Завершился III Международный турнир по греко-римской борьбе на Кубок Президента.

Во второй день соревнований главным событием стали поединки в весовой категории до 60-ти килограммов.

Казахстанский борец Ербол Коныратов дошёл до схватки за 3-е место. В бронзовой встрече со счётом 2:0 он одолел спортсмена из Ирана Мохсана Хажипура. В финальном поединке сошлись казахстанец Алмат Кебиспаев и представитель Южной Кореи Сенг Жае Ву.

Удача в этот вечер была на стороне гостя — в 3-ем отрезке кореец провёл решающую контратаку, за что был удостоен золота. Третьими призерами в весовой категории до 74-х килограммов стали Максат Ережепов из Казахстана и иранец Хали Ализаде Пурнин. Другой представитель национальной сборной Досжан Картиков дошёл до финального поединка, где уступил россиянину Константину Шипаеву — 0:2. В категории до 96 килограммов Ерулан Искаков также был удостоен серебряной награды, уступив в главной встрече Никите Мельникову из России.