Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 15:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Политолог: Тимошенко могут освободить в начале 2013 года»

Дата: 19.11.12 в 22:08
Мобильная версия Шрифт

КИЕВ, 19 ноября. После Новогодних праздников Запад снова поставит перед властью Украины вопрос об освобождении Тимошенко. Такое предположение высказал политолог Виктор Небоженко.


Он уточнил, что считает недавнюю голодовку экс-премьера не пиаром, а жестом отчаяния: "Это был отчаянный шаг, направленный на то, что бы снова привлечь внимание к себе и ей это удалось. Запад снова заинтересовался ее судьбой".


"Перекроют завтра кредиты Кипру, закроют офшоры – и это очень быстро отразиться на судьбе Тимошенко. Или же Международный валютный фонд вдруг проявит милость к новому премьер-министру Украины. А тот, в свою очередь, сумеет убедить Януковича, что дело Тимошенко не стоит сползания Украины в конец политического и социального развития", — цитирует политолога  "Право на правду".  


7-летний тюремный срок за превышение служебных полномочий на посту главы правительства во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году. Защита неоднократно заявляла о проблемах со здоровьем еще во время ее пребывания в Киевском СИЗО и требовала обследования независимыми медиками, поскольку Тимошенко не доверяет украинским врачам. 9 мая Тимошенко перевели из Качановской колонии Харьковской области в ЦКБ №5, где она находилась под присмотром немецких врачей.


14 октября после обследования врачами из Берлина было принято решение направить Тимошенко для дальнейшего лечения в ЦКБ №5 "Укрзализници".


29 октября Юлия Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против фальсификации выборов в Верховную раду. 6 ноября она отказалась от медосмотра членами комиссии Министерства здравоохранения. С просьбой прекратить голодовку к Тимошенко неоднократно обращались представители оппозиции и других политических сил, а также врачи и сотрудники пенитенциарной службы.


Просмотров: 379


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×