Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петарду, повредившую глаз вратарю "Динамо", пронесли на стадион "внутриполостным способом"»

Дата: 19.11.12 в 09:58
Мобильная версия Шрифт

Брошенная фанатами петарда на матче чемпионата России "Динамо" - "Зенит", повредившая глаз вратарю динамовцев Антону Шунину, была пронесена на арену "внутриполостным способом" в презервативах: около двух десятков были обнаружены в женском туалете арены, сообщает "Коммерсантъ". В совершении преступления подозреваются молодые женщины.

Брошенная из сектора за воротами, где разместились зенитовские болельщики, петарда разорвалась в его штрафной на 36-й минуте субботнего матча. Вратарь схватился за лицо, упал на газон и долго оставался лежать на нем. Главный судья матча Алексей Николаев отправил команды в раздевалки и больше на поле они не появились. Матч был отменен.  

Позже стало известно, что вратарь "Динамо" получил достаточно серьезные повреждения. После медицинского обследования Антону Шунину был поставлен следующий диагноз: химический ожог роговиц, век и конъюнктив обоих глаз, а также посттравматический отит правого уха со снижением слуха. По прогнозам врачей, на восстановление ему потребуется 10-12 дней. 

Фанаты "Зенита" рассказывали, что билеты в сектор, откуда в Антона Шунина прилетела петарда, продавались не через фан-клуб петербуржцев, а "полусвободным способом" — в том числе непосредственно в Химках. По их мнению, это могло позволить проникнуть на трибуны "провокаторам".  

Химкинская полиция возбудила уголовное дело по факту противоправных действий болельщиков. Петербургский футбольный клуб "Зенит" уверен, что за произошедшее на матче с "Динамо" столичному клубу должно быть засчитано техническое поражение, так как именно он был организатором матча, который был прерван из-за выходки фанатов. 

Просмотров: 427


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×