Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 02:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Братья-мусульмане" отказались вооружать ХАМАС»

Дата: 18.11.12 в 17:51
Мобильная версия Шрифт

КАИР, 18 ноября. Руководство находящегося у власти в Египте движения "Братья-мусульмане" отказалось поддержать инициативу о поставке египетского оружия палестинской террористической организации ХАМАС.


Как сообщает газета "Аль-Ахрам", один из лидеров движения Хайрат аш-Шатар, ранее претендовавший на пост президента Египта, выступил категорически против поставок оружия ХАМАС. По его словам, этот шаг будет означать объявление войны Израилю и предоставит ЦАХАЛ легитимацию для вторжения на Синайский полуостров.


Аш-Шатар заявил, что Египту следует избегать риска военного столкновения с Израилем в том числе потому, что армия Египта не готова к такому противостоянию. Кроме того, он подчеркнул, что среди населения нет единодушия по поводу возможной войны с еврейским государством, что может привести к новым беспорядкам в стране.


Лидер движения также напомнил более воинственно настроенным представителям "Братьев-мусульман", что активное вмешательство в конфликт на стороне ХАМАС выставит Египет в негативном свете на международной арене, а также может лишить экономику страны столь необходимой ей американской помощи.


В итоге руководство движения приняло резолюцию, рекомендующую президентской администрации организовать поставку в сектор Газа продовольствия, медикаментов и продуктов первой необходимости.


Напомни, не менее 38 человек погибли в результате налетов израильской авиации на сектор Газа. Половина погибших — мирные граждане, в том числе восемь детей. В результате воздушных атак ранения получили более 300 человек. Налеты были совершены на такие города, как Газа и Рафах, а также на лагерь Эль-Магази в центре сектора, передает канал Al Jazeera.

Просмотров: 446


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×