Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 05:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Источник: Болельщицы пронесли петарды в себе, "упаковав" в презервативы»

Дата: 18.11.12 в 16:51
Мобильная версия Шрифт

МОСКВА, 18 ноября. Болельщицы пронесли петарды на матч "Зенита" и "Динамо" в себе, упаковав в презервативы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


По данным источника, сотрудники полиции нашли в женском туалете около двух десятков презервативов.


Впрочем, как стало известно "Росбалту", причастность подозреваемых девушек к фанатскому движению клуба "Зенит" до сих пор не доказана. По мнению источника агентства, то, что петарду бросили с гостевой трибуны сине-бело-голубых, еще не означает, что это сделал болельщик клуба. Вполне вероятно, что это могло быть провокацией.


Напомним, матч "Зенит" — "Динамо" 17 ноября был остановлен в Химках из-за ЧП. На 37-й минуте с трибуны, где располагались фанаты Зенита", в голкипера "Динамо" Антона Шунина попала дымящаяся петарда. Матч был прерван, а затем и вовсе прекращен после инцидента.


Всероссийское объединение болельщиков осудило провокационные действия отдельных фанатов, которые привели к срыву матча и, тем более, угрожали здоровью футболистов и зрителей. Вместе с тем в организации подчеркнули, что за безопасность зрителей на стадионе, в том числе за досмотр болельщиков на входе в секторы, отвечают организаторы матча и правоохранительные органы.


Позднее столичная полиция возбудила дело по факту хулиганства на стадионе в Химках, где разорвавшаяся петарда на матче с "Зенитом" травмировала голкипера московского "Динамо" Антона Шунина. При этом половая принадлежность предполагаемого нарушителя не уточняется. Ранее сообщалось, что петарду могла метнуть девушка.


Накануне полицейские допросили ранее задержанных девушек, которых подозревают в том, что они бросили петарду во вратаря "Динамо". После этого болельщиц отпустили домой — в сопровождении ОМОНа их отправили на вокзал, откуда они должны выехать в Северную столицу.


Подробнее об этом читайте здесь.


Просмотров: 434


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×