Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 20:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СМИ: Моуринью может сменить "Реал" на "Челси"»

Дата: 18.11.12 в 05:31
Мобильная версия Шрифт

ЛОНДОН, 18 ноября. Португальский тренер Жозе Моуринью может вновь возглавить футбольный клуб "Челси". 49-летний наставник мадридского "Реала" недоволен сложившейся в команде атмосферой, сообщают британские СМИ.


По информации Daily Starт, что Моуринью уже не находит понимания со стороны владельцев королевского клуба, недоволен его политикой и не ладит с большинством игроков. К тому же 16-летняя дочь португальца собирается учиться в лондонском колледже изобразительных искусств, который находится всего в 10 км от домашнего стадиона "Челси" "Стэмфорд Бридж".


Многие эксперты, футболисты и тренеры называют Моуринью одним из самых великих тренеров в современном футболе. В 2004 году был он представлен как новый главный тренер футбольного клуба "Челси", где почти за три года работы дважды выиграл Чемпионат Англии по футболу (этот титул стал первым для лондонцев за 50 лет), Кубок Футбольной лиги, а также Кубок Англии по футболу.


После некоторых разногласий с владельцем клуба "Челси" Романом Абрамовичем, Моуринью в середине 2008 года переходит в миланский "Интер".
28 мая 2010 года был назначен главным тренером мадридского "Реала", где за первый год под его руководством "Реал" смог выиграть Кубок Испании, который он не выигрывал в течение последних 18 лет. В том же сезоне он стал первым тренером, выходившим в полуфинал Лиги чемпионов с четырьмя разными командами.


Моуринью стал первым человеком в мире, выигравшим чемпионаты Португалии, Англии, Италии и Испании в качестве тренера. Также Моуринью является единственным тренером в мире, выигравшим кубки  этих четырех стран.


Просмотров: 431


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×