29 марта Пятница, 14:04
05:04 21:50 01:58 12:30

«Матч "Динамо" - "Зенит" остановили из-за ранения вратаря»

Дата: 17.11.12 в 19:02

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 ноября. Матч "Зенит" — "Динамо" прерван из-за ЧП: болельщики сине-бело-голубых бросили в голкипера москвичей петарду.

Как передает корреспондент "Росбалта", на 37-й минуте с трибуны, где располагались фанаты Зенита", в голкипера "Динамо" Антона Шунина попала дымящаяся петарда. Скорее всего, петарда угодила вратарю в лицо, посколько он упал и закрыл лицо руками.

После этого главный судья матча остановил игру и удалился в комнату для совещаний с инспектором матча. Затем было принято решение остановить игру.

Между тем на официальном сайте "Зенита" значится: "Встреча 16-го тура чемпионата России между "Зенитом" и московским "Динамо" была прервана на 37-й минуте из-за беспорядков на трибунах. Дальнейшая информация будет доступна в ближайшее время".

Напомним,  матч 16-го тура чемпионата России, в котором встречаются "Зенит" и московское "Динамо", стартовал сегодня в 16:00. На "Арене Химки" присутствовали около 11 тыс. зрителей. Из них 2 тыс. фанатов поддерживали "Зенит". Счет прерванного матча — 1:0 в пользу хозяев поля.