Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 05:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Астана Арланс" с победы начали третий сезон ВСБ»

Дата: 17.11.12 в 03:05
Мобильная версия Шрифт
фото с сайта astanaarlans.com фото с сайта astanaarlans.com Несмотря на статус новичков в состязании, состав команды хозяев мачта выглядит солидно: практически всех звезд сборной Украины собрали под знамена Ukraine Otamans, передает корреспондент Vesti.kz. Именно с этой дружиной начал третий сезон Всемирной серии бокса казахстанский клуб "Астана Арланс".

Отметим, что главные ударные силы тренерский штаб украинской дружины оставил в запасе: олимпийские чемпионы Василий Ломаченко и Александр Усик наблюдали за противостоянием со зрительской трибуны. Приехали на матч и ВИП-гости: президент АИБА Чинг-Куо Ву, легенды советского спорта Серик Конакбаев и Сергей Бубка, а также, многие другие известные гости.

Открыли соревновательную часть спортсмены самой легкой весовой категории - до 54 килограммов. Честь казахстанского клуба отстаивал дебютант турнира Мирас Жакупов. Его оппонентом стал 28-летний боксер Иван Ильницкий: за его плечами два боя в ВСБ - в обоих он уступил. Вот и в этот раз победа была не на его стороне. Жакупов с первых минут захватил инициативу, раз за разом прбивая оборону соперника.

Отреагировали на это и судьи - все трое отдали казахстанцу свои баллы - 10:9. Уверенно он провел и следующие четыре раунда, переигрывая украинца на разменах. Рефери обнародовали единогласное решение - 3:0 в пользу Мираса.

Мог развить успех финалист первого сезона ВСБ Ержан Мусафиров. Его оппонент, еще один дебютант состязаний, член сборной Украины Вячеслав Кислицин. Казахстанец с первых минут показал, кто фаворит в поединке: он работал первым номером против оборонительного стиля соперника. Два первых раунда остались за "арланом".

Метаморфоза произошла после второго перерыва. Ержан "расстрелял" весь свой арсенал и отдал инициативу. Кислицин включил апперкот, и стал "поднимать" оборону Мусафирова. А казахстанец перестал попадать в цель, все чаще рассекая воздух. И вот уже, ничья по счету. В пятом же раунде победу одержал хозяин ринга. Кроме того, Ержану было вынесено предупреждение - по мнению судьи в ринге, он слишком низко держал голову. 0:3 и Кислицин принес коллегам очко.

В следующем бою сошлись серебряный призер чемпионата Украины Дмитро Митрофанов и двукратный чемпион Украины Сергей Деревянченко. Отметим, что последний с этого сезона защищает цвета казахстанского клуба. Именно он и был фаворитом поединка. Но титулы не выигрывают бои, что и доказал в первом раунде Дмитро.

Он действовал первым номером, разрывая дистанцию, и пробивая оборону соперника. В свою очередь, создалось впечатление, что Сергей присматривается к оппоненту, давая ему показать себя перед родными трибунами. Но, в какой-то момент, ситуация полностью изменилась. Деревянченко стал проводить долгие арт-обстрелы, загоняя соперника к канатам ринга. Он работал мощно, размашисто, с властным желанием уронить соперника на настил ринга.

Но Митрофанов устоял, уступив раздельным решением судей (первый судья отчаянно отдавал баллы хозяину ринга - 2:1. В четвертой встрече сошлись двукратный чемпион Украины Денис Пояцыка и иранский легионер казахстанской дружины Ехсан Роузбахани. Очень хотел сравнять шансы перед решающей схваткой Пояцыка, но Роузбахани сумел удивить оппонента.

Сначала он выиграл первый раунд, а в третьем и вовсе отправил украинца в нокдаун. Отметим, что в третьем отрезке, иранец получил рассечение, что создавало ему некий дискомфорт. Но он переборол себя и действовал первым номером. Ехсан продложал работать и не уступил: 47:47;48:46;47:47. Но паритетные показатели были квалифицированы судьями в пользу хозяина ринга - 1:2 и 2:2 во встрече.

В решающей схватке встретились Ростислав Архипенко ("атаманы") и хорватский легионер Филип Хргович: трехкратный чемпион Хорватии, чемпион и призер первенств мира в разных возрастных категориях. 20-летний балканец из 13 проведенных в ВСБ поединках победил в 11. Является также победителем индивидуального турнира серии бокса.

Послужной список Архипенко чист. Преимущество хорвата в опыте, росте и ударной силе, не оставили шансов украинскому спортсмену. Выиграв первые два раунда, балканец дал шанс оппоненту - в третьем раунде левша-украинец стал тревожить высокорослого оппонента и сократил разницу. И все же, победить в этот вечер юркий хозяин ринга не сумел: Филип, снова отодвинул соперника на расстояния, с которого Ростислав не мог опасно атаковать и довел встречу до победы - 49:46; 50:45; 48:47. Со счетом 3:2 побеждает казахстанский клуб.

В следующей встрече, 23 ноября, "Астана Арланс" примут американский клуб USA Knockouts.

Всемирная серия бокса, сезон 2012-2013. Групповой этап, 1-й тур.
"Украинские Атаманы" (Украина) - "Астана Арланс" (Казахстан) - 2:3
Легчайший вес: Иван Ильницкий (Украина) - Мирас Жакупов (Казахстан) - 45:50, 46:49, 45:50;
Легкий вес: Вячеслав Кислицин (Украина) - Ержан Мусафиров (Казахстан) - 48:46, 48:46, 48:46;
Средний вес: Дмитрий Митрофанов (Украина) - Сергей Деревянченко (Украина) - 49:46, 46:49, 46:49;
Полутяжелый вес: Денис Пояцыка (Украина) - Эхсан Роузбахани (Иран) - 47:47, 47:47, 46:48;
Тяжелый вес: Ростислав Архипенко (Украина) - Филипп Хргович (Хорватия) - 46:49, 45:50, 47:48.

Турнирная таблица Всемирной серии бокса ... На главную     В раздел
Источник: http://vesti.kz/arlans/165785/
Просмотров: 708


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×