Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 09:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петербург ждут музыкальные выходные»

Дата: 16.11.12 в 22:06
Мобильная версия Шрифт

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 ноября. В грядущие выходные в Петербурге впору снимать ремейк классического голливудского мюзикла "Поющие под дождем", поскольку именно с музыкой и пением так или иначе будет связано большинство городских развлечений в этот дождливый уик-энд.


С наступлением осени мероприятия выходного дня потихоньку перебираются с открытых уличных площадок в помещения — концертный залы, клубы, выставочные центры и так далее. А спортивные состязания в городе и вовсе взяли паузу — любителям летних видов отдыха на улице уже слишком холодно и неуютно, а поклонникам зимних мешает объективный фактор — отсутствие снега. Поэтому пока горожане, упаковывающие летнюю амуницию и готовящие к зиме лыжи и сноуборды, могут всецело отдаться во власть музыки и танца. Поможет в этом знаменитый оркестр Гленна Миллера, который выступит 17 ноября в 19:00 на сцене Большого концертного зала "Октябрьский". Гости смогут насладиться задушевным звучанием композиций Гленна Миллера, Луи Армстронга, Фрэнка Синатры, Эллы Фитцжеральд и других классиков джазовой музыки в исполнении лучших музыкантов Западной Европы.


Одновременно с концертом в "Октябрьском" в 19:00 в государственной академической Капелле на набережной Мойки легенда отечественного рока Борис Гребенщиков выступит с Симфоническим оркестром Капеллы под управлением Александра Чернушенко в концерте "Волхвы Невы". Этот концерт — совместный проект Капеллы и арт-центра "Пушкинская,10", состоит из двух отделений. Гребенщиков представит любителям своего творчества ранее не исполнявшиеся произведения для симфонического оркестра и известные песни в оркестровой аранжировке Вячеслава Гайворонского. В качестве бонуса в антракте зрители увидят выставку живописных работ Бориса Гребенщикова.


Спустя час после начала концерта с участием БГ в Капелле, в клубе А2 стартует еще одно рок-действо с участием музыканта с петербургскими корнями. Светлана Сурганова со своим оркестром представит в родном городе как новые композиции, так и известные поклонникам песни. Отметим, что концерт состоится в день рождения группы, поэтому его посетителям стоит взять с собой, как минимум, цветы. А то и подарки. Приобрести их будет можно еще до концерта на 28-й межрегиональной специализированной ярмарке произведений декоративно-прикладного искусства, изделий народных художественных промыслов и ремесел "Сувениры, подарки, украшения", которая пройдет в эти выходные в Культурно-выставочном центре "Евразия" на Лесном проспекте, 65. Время работы выставки: с 11:00 до 19:00.


В субботу в полдень стартует проект "Pop Up Комикс-центр", который будет работать в Центре Курёхина на Васильевском острове с 22 ноября. Гостей ждут выставки, комикс-кафе с библиотекой, множество интересных мастер-классов, связанных с комиксами, анимацией, стрит-артом, для взрослых и детей, концерт финнов AAVIKKO и питерской группы "Ким и буран". "Pop Up Комикс-центр" — это проект Центра комиксов Хельсинки, они "неожиданно появляются" в разных городах, в 2011 такой центр работал в Таллинне. Концепт центра хорошо известен как в Финляндии, так и за пределами страны. Сюда всегда легко попасть. Основную экспозицию составят работы двух художников: Кайсы Леки и Варвары Помидор. Обе рисуют автобиографические комиксы о семейной жизни и путешествиях, но используют различные художественные методы. Всемирно известный финский художник Кайса Лека изображает наивную рисованную мышь, а ее русская коллега Варвара Помидор, используя различные оттенки серого, рисует поэтичные и красивые портреты, напоминающие акварель. Варвара Помидор живет и работает в Санкт-Петербурге и, возможно, скоро о ее работах узнают во многих местах. Отметим, что посещение мастер-классов и выставок во все дни, кроме 17 ноября, бесплатное.


В воскресенье в 19:00 любителям музыки, возможно, захочется еще раз окунуться в творческую атмосферу концертного зала "Октябрьский", где народный артист России Дмитрий Маликов представит новую программу — "Мелодии любви". Программа посвящена предстоящему четвертьвековому юбилею творческой деятельности, а также выходу нового альбома инструментальной музыки Panacea. В концерте только суперхиты, без возраста и вне моды, созданные Дмитрием Маликовым за 25 лет творческой деятельности.   


Просмотров: 392


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×