Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Башкирии задержан террорист, объявленный в федеральный розыск»

Дата: 16.11.12 в 12:58
Мобильная версия Шрифт
В Башкирии задержан террорист, объявленный в федеральный розыск

 В составе группы боевиков он совершил убийство в Чечне трех российских солдат на территории Наурского района. За оружие и жетоны с личными номерами террористы получили денежное вознаграждение.


 9 ноября в Ишимбае задержан 32-летний террорист Саламбек Бачаев, находившийся в федеральном розыске. Как стало известно ИА TemaUfa.ru, в марте 2001 года он в составе группы боевиков под руководством Сайд-Эмина Дадаева совершил убийство трех российских солдат в Чечне на территории Наурского района.
 «С убитых преступники сняли оружие и жетоны с личными номерами, которые передали главарю банды и получили денежное вознаграждение. К тому же Бачаев засветился и в других преступлениях против федеральных сил», - рассказали в пресс-службе УФСБ России по РБ..
 Боевику удалось скрыться от правосудия благодаря связям. 12 лет он проживал по поддельному паспорту  в Саратовской, Самарской, Волгоградской областях, пока не осел в нашей республике.
 10 ноября этого года Бачаев был передан сотрудникам МВД по Чеченской Республике для дальнейшего этапирования на территорию Чечни. За преступления ему грозит от 15 до 20 лет тюрьмы.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Просмотров: 378


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×