Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мошенники требуют 100 тысяч за пропавшего сына»

Дата: 16.11.12 в 11:38
Мобильная версия Шрифт

Увидев по телевизору ориентировку на 25-летнего челябинца, мошенник выдал себя за похитителя и стал требовать выкуп.

Станислав Мершин пропал 12 июля в Ленинском районе Челябинска. Последний раз парня видели около 15 часов возле дома №97 по улице Гончаренко. Тогда он вышел погулять со своей собакой. Станислав увидел во дворе компанию своих знакомых и присоединился к ним. Как рассказали друзья Мершина, вскоре к компании подошел незнакомый мужчина, представившийся Мансуром. Он позвал всю компанию на озеро. Согласился только Станислав, они уехали. С тех пор о парне ничего неизвестно.

Мать пропавшего Марина написала заявление в полицию. Но даже сотрудники правоохранительных органов не помогли найти Станислава. Отчаявшись, женщина пошла к журналистам. Фотографии парня и телефон его матери появились на многих местных телеканалах и информационных сайтах.

- Этот номер я давала только СМИ, чтобы мне могли звонить очевидцы. Как только по телевизору показали сюжет про моего мальчика, мне стали приходить SMS-сообщения с угрозами, - рассказала "Первому областному" мать пропавшего Марина Мершина.

Неизвестные люди сообщали, что Станислав находится у них. Чтобы увидеть сына целым и невредимым, женщина должна заплатить 100 тысяч рублей. С каждым разом sms-сообщения становились все страшнее. «Похитители» обещали убить парня, если им не придут деньги. В одном из последних сообщений они написали: «Труп найдете на выезде на трассу в Екатеринбург из Каштака».

Женщина попробовала перезвонить, ей даже ответили. Но каких-либо сведений неизвестный сообщить не мог.

- Я попросила позвать Стаса к телефону. Мужчина сообщил, что не может передать трубку. Тогда потребовала, чтобы он назвал мне имя бабушки Стаса и кличку собаки. Так бы я хоть поняла, что мой сын жив, в сознании и действительно находится у похитителей. Но и тут неизвестный сказал, что мой мальчик находится в другом месте, - уточнила Марина Мершина.

По факту пропажи Станислава было возбуждено уголовное дело. Марина постоянно держит связь со следователями. Женщине рассказали, что дело уже раскрыто. В преступлении признались два парня, которые живут неподалеку от Мершиных. Ребята якобы рассказали, что вывезли Станислава на пляж, убили его и расчленили его тело. У самой матери пропавшего эта версия вызывает сомнения. Она не верит, что двое соседей являются убийцами ее сына. Тем не менее, ребята подписали признательные показания. Тело Станислава до сих пор не нашли.

Тем временем, в прокуратуре пытаются установить, кто же шлет сообщения с угрозами.

- По результатам рассмотрения постановления заместителя прокурора Ленинского района, в отделе полиции №1 возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество в отношении Мершиной Марина, - рассказал «Первому областному» заместитель прокурора Ленинского района Владимир Силаев.

Марина Мершина все же надеется, что таинственные похитители и нынешние подозреваемые по делу на самом деле врут, и уже вскоре она сможет увидеться со своим сыном, живым и здоровым.

Просмотров: 1027


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×