Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мухтар Кул-Мухамед обратился к будущим казахстанцам с наставлением»

Дата: 15.11.12 в 18:15
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KZ) - В ходе заседания Комиссии по вопросам гражданства при президенте РК Госсекретарь Мухтар Кул-Мухаммед обратился с наставлением к будущим казахстанцам, сообщает пресс-служба Акорды.

"Накануне Дня Первого Президента нам всем, особенно будущим нашим соотечественникам, важно с глубокой ответственностью осмыслить истоки межнациональной и межконфессиональной стабильности, характерной для казахстанского общества. Мы уверены, что став полноправными гражданами, они внесут свой вклад в дальнейшее развитие и процветание суверенного Казахстана", сказал Кул-Мухаммед, выступая на заседании.

По его словам, со дня обретения нашей страной государственной независимости растет число желающих стать гражданами Казахстана.

"За эти годы заметно вырос международный авторитет казахстанского института гражданства, престиж социальной системы нашего государства. Данный факт свидетельствует и о высокой культуре межнационального общения, и об уверенных шагах страны в своем социально-экономическом и общественно-политическом развитии под руководством Лидера нации Нурсултана Назарбаева", отметил Госсекретарь.

Как уточнили в пресс-службе,на заседании рассмотрены многочисленные обращения лиц, желающих обрести казахстанское гражданство, а также обсуждены итоги работы Министерства внутренних дел по ряду актуальных вопросов миграционной политики Республики Казахстан.

По итогам заседания Комиссией приняты соответствующие решения и рекомендации.

 

Просмотров: 613


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×