Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Барбадос будет активнее продвигаться в России»

Дата: 14.11.12 в 15:22
Мобильная версия Шрифт
Турбизнес Барбадоса проявляет большой интерес к российскому рынку. В местных СМИ сообщается о стремлении властей острова активнее продвигать свое направление в России, которая сегодня – один из наиболее динамичных въездных рынков. Россияне действительно все чаще смотрят в сторону этого известного курортного острова в Карибском море. В 2010 году на Барбадосе отдохнуло 1184 российских туриста, а по итогам 2012 года он планирует принять уже 1900 россиян. Карибы вообще в этом году на пике популярности у россиян. По данным портала Oktogo.ru, спрос на страны Карибского бассейна в октябре 2012 года вдвое превысил интерес к курортам Таиланда. Особенно высока активность в отношении островов, включая Барбадос, Антигуа, Виргинские острова.
Как рассказала RATA-news руководитель направления США и Карибского бассейна компании «Карлсон Туризм» Наталья Королькова, растущий интерес к Барбадосу вполне оправдан. «Мы также делаем ставку на это направление. Это действительно райское место для отдыха, как и многие соседние острова. К тому же, безвизовое. Но преимущество Барбадоса по сравнению, например, с Ямайкой – в высоком уровне жизни местного населения. Персонал здесь чаще всего хорошо образован, что сказывается на уровне сервиса, общей атмосфере. Безопасно не только на курортах, но и на улицах, даже ночью. Это остров для тех туристов, кто не только много видел и ищет экзотики, но и любит комфорт», – пояснила она.
В отличие от других карибских островов Барбадос не гористый, а плоский, что позволяет ему полностью снабжать себя качественной питьевой водой – здесь ее можно пить даже из-под крана. Еще один плюс Барбадоса – отличные условия для серфинга, каякинга, глубоководной рыбалки, снорклинга и дайвинга. Причем, часто для того, чтобы заняться снорклингом, не надо никуда специально ехать – у отелей есть свои «домашние» рифы и лагуны. Вообще Барбадос универсален и подходит для любой категории туристов. «На юге острова есть отличные места для активного отдыха и недорогие отели. Сюда едет молодежь, но и семьям с детьми здесь будет удобно. В этой части острова есть отель all inclusive, а вход в море – удобный, пологий, небольшая глубина. На западе – более респектабельные курорты, лучшие отели. Интересная ночная жизнь, клубы, рестораны», – рассказала г-жа Королькова.
За все эти достоинства Барбадос ценят и многочисленные европейские туристы. Въездной поток на Барбадос в 2011 году составил 572 тыс. человек, из них почти половина пришлась на туристов из Великобритании, Германии, Италии и Франции. Все активнее едут туристы из скандинавских стран. В частности, шведов за этот год на Барбадосе побывало на 25% больше. Остальная половина потока – жители США и Канады. Европейцы предпочитают отдыхать с ноября по февраль, пик сезона приходится на декабрь. «Наши туристы активно едут на новогодние и рождественские праздники. В это время здесь весело, многолюдно, море очень спокойное. Хотя погода на острове хорошая, ровная в течение всего высокого сезона – с декабря по март», – пояснила Наталья Королькова. По ее словам, за последнее время россияне отметили и такое важное достоинство Барбадоса, как качественный шопинг.
Барбадос – государство в Вест-Индии, расположенное на одноименном острове в группе Малых Антильских островов, к востоку от Карибского моря, в 435 км на северо-восток от Венесуэлы. Ближайшие соседи Барбадоса – острова Сент-Люсия и Сент-Винсент и Гренадины. Власти Барбадоса всегда уделяли большое внимание развитию туризма, который наряду с финансовыми (оффшорными) услугами считается основой его экономики. В частности, недавно обнародован план строительства нового круизного терминала в столице острова – Бриджтауне, который сможет принимать самые большие и современные океанские лайнеры. В 1985 году остров принимал чуть более 100 тыс. круизных туристов, а в 2011-м – более 720 тыс. Одновременно с ростом спроса европейцев на оздоровительные программы все больше отелей на острове открывают спа- и фитнес-центры.
/RATA-news/
Просмотров: 405


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×