Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Анатомия Сердюкова»

Дата: 14.11.12 в 19:56
Мобильная версия Шрифт

Такого давно не было. Или даже вообще не было в новой России — по только что отправленному в отставку министру, то есть чиновнику высшего уровня, начала палить госпропаганда из своих самых убойных пушек в лице ведущего ныне телекиллера страны Аркадия Мамонтова.

Формально программа «Специальный корреспондент» носила название «Коррупция» и, как пояснил в подводке автор, посвящена была развернувшейся в России «бескомпромиссной борьбе с коррупцией». Примеров приводилось три: скандал в Минобороны, воровство на ГЛОНАССе и распил при подготовке саммита АТЭС, но говорили в программе только о Минобороны и истории с подведомственной ему компанией «Оборонсервис». Выходило из показанного фильма и последующего обсуждения в студии, что бывший министр Сердюков натащил в армию близких ему женщин, которые на поверку оказались особами весьма нечистоплотными.

Особый упор делался авторами фильма на шикарный образ жизни главы «Оборонсервиса» Евгении Васильевой и — в качестве контраста — на ужасных условиях в военных городках. Которые, например, замерзают каждую зиму. «Где «Оборонсервис»? Где деньги, выделенные на содержание военных городков?!», - возмущается голос ведущего за кадром, после чего рассказывает, как для армии закупаются угольные отходы по цене качественного угля.

И ведь не врет — была такая афера, и была она в 2006-2007 году. Недавно фигуранты этого уголовного дела получили тюремные сроки от 4 до 7 лет лишения свободы и различные штрафы, но суть не в этом. В угольной афере, про которую с пафосом поведал Мамонтов, не может быть виноват не только несуществовавший тогда «Оборонсервис» и работавшая в другом месте Евгения Васильева, но даже и министр Сердюков, поскольку до 2007 года министром обороны был нынешний глава президентской администрации Сергей Иванов.

Просмотров: 436


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×