Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 17:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В казахстанской премьер-лиге могут ввести лимит на трансферы»

Дата: 14.11.12 в 19:44
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта ФК "Астана" Фото с сайта ФК "Астана" В казахстанской футбольной премьер-лиге могут ввести лимит на трансферы, передает корреспондент Vesti.kz.

Такое предложение поступило Федерации футбола Казахстана от ведущих спортивных журналистов страны. По мнению СМИ, казахстанские клубы совершают недопустимо много трансферов в зимнее межсезонье, что сказывается на игре в чемпионате. Вследствие чего, теряется комбинационная игра и зрителей на трибунах становится меньше. Нестабильность составов отражается и на результатах клубов на международной арене.

При лимите на трансферы казахстанские клубы начнут подписывать более долгосрочные контракты с игроками, которые имеют возможность притереться к команде и к болельщикам, что отразится на популяризации футбола в регионе и появится возможность привлекать в основной состав больше молодых игроков.

Адильбек Джаксыбеков, президент Федерации футбола Казахстана возразил, что все финансирование зависит от акимов, которые часто меняются, но предложение принял. Его должны рассмотреть на ближайшем исполкоме ФФК. На главную     В раздел
Просмотров: 684


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×