Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 23:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алкоголь из дьюти-фри будут отбирать при посадке в самолет»

Дата: 12.11.12 в 00:00
Мобильная версия Шрифт
Российские авиакомпании намерены запретить пассажирам проносить на борт спиртные напитки, даже если они куплены в duty free. Минтранс поддерживает их инициативу и уже разработал поправки в Воздушный кодекс, пишет «Российская газета».

Разработанные ведомством поправки разрешат авиаперевозчикам сначала забирать у пассажиров алкоголь, приобретенный в магазинах розничной торговли в контролируемой зоне аэропорта, а потом выдавать его, но только по окончании полета. Это же требование будет касаться и спиртного, которое продано непосредственно на борту. Авиакомпании смогут продавать пассажирам напитки по бокалам, но бутылки придется перед взлетом сдать сотрудникам авиакомпании. Спиртное будет помещено в специально отведенное место до конца полета.

За последние полтора года только одна авиакомпания насчитала более тысячи случаев, когда нетрезвые пассажиры становились угрозой для безопасности полета. Жесткий контроль по алкоголю хотят ввести, в том числе и из-за того, что уже введенные штрафы в размере 1,5 тысячи рублей за нарушение общественного порядка никак не действуют на пассажиров, отмечает газета.
Просмотров: 450


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×