Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Школьники отправились по местам трудовой славы Назарбаева»

Дата: 13.11.12 в 00:26
Мобильная версия Шрифт
Нурсултан Назарбаев на этой картине изображен молодым сталеваром. 12 ноября группа казахстанских школьников отправилась в увлекательное путешествие по маршруту трудовой деятельности Главы государства, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки.

Такой патриотичный подарок, отмечает пресс-служба, в рамках празднования Дня Первого Президента сделало министерство победителям и призерам республиканских и международных олимпиад.

Как сообщается, свой маршрут участники школьной экспедиции начнут с Алматинской области, где родился и вырос Нурсултан Назарбаев. В селе Чемолган ребята посетят школу имени Фурманова. Они смогут полюбоваться урочищем Ушконыр, где прошло детство Президента. В Каскелене посетят школу имени Абая, которую Лидер нации закончил с отличием.

Самой дальней точкой маршрута станет Днепродзержинск, где школьников из Казахстана встретит мэр города. Они посетят высшее профессиональное училище, лицей информационных технологий, металлургический комбинат, где учился и работал Назарбаев.

Далее их путь вновь продолжится в Казахстане на заводе ВТУЗ при Карагандинском металлургическом комбинате. Конечной станцией маршрута станет столица Астана.

Сообщается также, что о своей важной и ответственной экспедиции школьники снимут видеофильм и покажут его во время V Президентской олимпиады в Темиртау.

Как ранее сообщал Tengrinews.kz, ко Дню Первого Президента в Казахстане запланирована большая и разнообразная торжественная программа. В частности, в Астане пройдут соревнования на знание биографии Президента Казахстана.
Просмотров: 485


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×