Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 20:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Lufthansa хочет больше летать в Казахстан»

Дата: 12.11.12 в 22:31
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта telegraph.co.uk Германская авиакомпания Lufthansa, успешно сотрудничая с Казахстаном в течение 20 лет, выражает заинтересованность в расширении своего присутствия в республике, передает "Интерфакс-Казахстан".

"Убежденная приверженность к казахстанскому рынку и позитивный прогноз развития Казахстана укрепляет наше намерение упрочнять и расширять нашу деятельность в стране. Мы ищем возможности включить больше городов Казахстана в нашу сеть маршрутов", - сказал генеральный менеджер Lufthansa в Казахстане, Киргизии и Узбекистане Габор Хорват, слова которого приводятся в пресс-релизе компании. При этом он заметил, что пока эти планы "ограничены внешними факторами".

"Lufthansa открыта для более тесного сотрудничества с властями и административными органами для того, чтобы обсудить бОльшую гибкость в воздушном сообщении между Казахстаном и Европой", - отметил представитель компании.

Г.Хорват заметил, что Lufthansa является первой западноевропейской авиакомпанией, которая начала выполнять полеты в независимый Казахстан в 1992 году. "За эти 20 лет мы постоянно работали над улучшением предложений для пассажиров и возможностей полетов в Европу и далее по более чем 200 направлениям по всему миру", - сказал он.

По информации представителя компании, за 20 лет успешного сотрудничества с Казахстаном Lufthansa совершила более 10 тысяч авиарейсов в страну. На сегодняшний день Lufthansa ежедневно выполняет полеты из Алматы во Франкфурт и обратно, трижды в неделю в/из Астаны, а также трижды в неделю выполняет полеты из Астаны в Вену "дочка" Lufthansa - Austrian Airlines. Кроме того, в летнее время Lufthansa Cargo (грузовое подразделение Lufthansa) выполняет в Казахстан 18 грузовых рейсов, а в зимнее - 11 рейсов.

Г.Хорват отметил, что "помимо регулярных рейсов и удобного расписания, Lufthansa предлагает наивысший уровень сервиса на борту для казахстанских пассажиров". В частности, отметил он, Lufthansa является первой авиакомпанией, "предложившей казахстанским пассажирам в бизнес-классе кресло, полностью раскладывающееся в кровать, индивидуальную систему развлечений, а так же услуги первого класса".

"Мы постоянно внедряем инновации, как, например, интернет, появившийся на борту наших рейсов в Казахстан. В ближайшее время мы ожидаем оснащение наших самолетов обновленными креслами бизнес-класса и первого класса", - подчеркнул он.

В ходе пресс-тура казахстанских журналистов во Франкфурт, который был посвящен 20-летию полетов Lufthansa в Казахстан и открытию нового терминала в аэропорту Франкфурта, директор по коммуникациям Lufthansa в Европе Мартин Рикен (Martin Riecken) сообщил, что до конца 2014 года Lufthansa инвестирует порядка трех миллиардов евро в улучшение интерьера своих самолетов, оснастив салоны бизнес-класса своего дальнемагистрального флота новыми эргономичными креслами и интернетом.

Рикен сообщил также, что в 2012-2015 годы Lufthansa инвестирует в увеличение парка самолетов 18 миллиардов евро. По его информации, будет приобретено, в частности, 20 самолетов Boing 747-800, при этом первые пять лайнеров - в этом году. Кроме того, будет закуплено 15 самолетов Airbus 380.
Просмотров: 902


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×