Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 01:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Увеличился перечень услуг на автомобильном пункте пропуска «Домачево–Славатычи»»

Дата: Fri, 09 Nov 2012 13:31:02
Мобильная версия Шрифт
Увеличился перечень услуг на автомобильном пункте пропуска «Домачево–Славатычи»

На автомобильном пограничном белорусско-польском пункте пропуска «Домачево–Славатычи» значительно расширен перечень услуг, оказываемых гражданам, пересекающим границу.

В частности, с 1 ноября сотрудники филиала ОАО «Беларусбанк», размещенного практически на территории перехода, приступили к осуществлению в круглосуточном режиме валютнообменных операций, приему наличных и безналичных платежей, в том числе таможенных пошлин и налогов.

Специалисты Брестского отделения РУП «Белтаможсервис» предлагают физическим лицам комплекс услуг (подготовка транзитных, пассажирских деклараций, удостоверений ввоза транспортных средств, прием электронных копий транзитных деклараций через Интернет, консультации и предоставление справочной информации).

На переходе можно оформить и медицинскую страховку для поездки за границу гражданами Беларуси – как сообщил заместитель директора представительства страховой компании «ТАСК» Николай Харитонович, на переходе действуют сразу два павильона компании. Оформляются медицинские страховки и для иностранных граждан. Этим занимается районное представительство «Белгосстраха». Как сообщила директор представительства Антонина Ярмошук, с начала года для иностранных граждан оформлено 768 медицинских страховок.

Правда, сегодня встал вопрос о перенесении всех представительств различных организаций (банковских, страховых и других) в недавно сданное здание погранперехода, что потребует дополнительных затрат от организаций. Но, как заверяют в каждой из них, турист при этом материально не пострадает.

Просмотров: 486


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×