Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 13:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Луркоморье» попало в список запрещенных сайтов»

Дата: 12.11.12 в 11:47
Мобильная версия Шрифт

Российская интернет-энциклопедия «Луркоморье» попала в реестр запрещенных сайтов. Об этом сообщается в Twitter @lurkmore_ru: «Мы не знаем причин блокировки, никакой конкретики. Но постараемся узнать, конечно же».

На странице zapret-info.gov.ru, куда попадает информация о заблокированных ресурсах, сообщается, что жалоба на «Луркоморье» поступила 4 ноября, а сам сайт был заблокирован 11 ноября на основании решения Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

При этом администрации «Луркоморье» удалось восстановить работу энциклопедии, переместив ресурс на другой IP-адрес. Сейчас интернет-энциклопедия открывается по адресу lurkmore.to. На главной странице администрация разместила статью о цензуре. 

«Луркоморье» называет себя энциклопедией современной культуры, фольклора и субкультур. На ресурсе можно найти описание различных интернет-мемов, популярных персонажей и личностей. Так же, как и в «Википедии», статьи создают и редактируют сами пользователи. В материалах часто используется неформальная лексика.

Закон о списке сайтов с запрещенной к распространению информацией вступил в силу 1 ноября 2012 года. На сайте, который в тот же день запустил Роскомнадзор, пользователи могут оставить жалобу на тот или иной ресурс, который, по их мнению, содержит запрещенную информацию. Для этого необходимо указать адрес страницы и описание информации, а также приложить скриншот страницы.

Просмотров: 424


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×