Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Детройт ставит задачу спасти город»

Дата: 10.11.12 в 17:57
Мобильная версия Шрифт

Могут ли 30 творчески мыслящих людей принести пользу городу, нуждающемуся в помощи? Действующая в Детройте организация по развитию экономики и предпринимательства под названием The Collaborative Group делает ставку именно на это.

 

Опустошенный крахом автомобильной промышленности, которая долгое время служила основой экономического роста региона, Детройт в настоящее время испытывает серьезные трудности. Этот город, где уровень бедности населения составляет 37,5%, стал самым бедным среди крупных американских городов. Жители толпами покидают его: за последнее десятилетие население Детройта сократилось на четверть.

 

Инициатива под названием Challenge Detroit, которой руководит один из членов правления The Collaborative Group Дойл Мошер (Doyle Mosher), направлена на то, чтобы сформировать в регионе молодую и квалифицированную рабочую силу. И начала группа всего с 30 человек.

 

В сентябре в рамках Challenge Detroit в город приехали 30 талантливых молодых людей, которых специально выбрали из 1000 претендентов, чтобы они могли принять участие в годовой инновационной программе. В течение года они должны будут жить, работать и развивать самый бедный из главных городов США.

 

В группу молодых специалистов, принимающих участие в инициативе, входят выпускники колледжей, художники, юристы, специалисты по городской политике и другие инноваторы. В качестве участников программы эти люди получают гарантированное рабочее место в местных компаниях, начиная с таких крупных предприятий как Quicken Loans и Chrysler, и заканчивая молодыми компаниями, такими как ePrize и HiredMyWay.

 

«Мы нашли компании, которые захотели принять участие в проекте и дать шанс молодым и талантливым специалистам, - рассказывает Дейдра Гроувз (Deirdre Greene Groves), исполнительный директор The Collaborative Group. - У некоторых работодателей уже есть для них конкретные места, другие иногда говорят: «Когда мы встретим нужного нам человека, мы дадим ему возможность самому выбрать себе должность».

 

Джейсон Зогг (Jason Zogg), один из 30 участников проекта, специализирующийся на городском планировании, должен занять место бизнес-аналитика в компании DTE Energy, которая в основном работает над новой инициативой Major Enterprise Projects, и разработать стратегию восстановления деловой активности пригорода, где расположены офисы DTE Energy. «Я помогаю компании, на которую я работаю, тем, что выполняю функции консультанта по городским инновациям – специалиста, решающего междисциплинарные задачи и выступающего посредником между специалистами различных профессий, которому необходимо использовать всю свою креативность, опыт и аналитические способности, чтобы решать проблемы, выдвигать новые идеи или образ мышления и экспериментировать», - говорит Зогг.

 

Участники проекта работают на своих должностях четыре дня в неделю. Каждую пятницу они объединяются, чтобы поработать в команде над заданиями, которые для них готовят различные некоммерческие организации, и чтобы в конце каждого месяца представлять свои новые проекты. К примеру, в сентябре они работали над тем, чтобы помочь городскому ресурсному центру Matrix Human Services  разработать проект исследования, призванного оценить его экономическое воздействие и помочь сбору средств в будущем. В настоящий момент команда специалистов работает совместно с компанией United Way с целью упростить доступ к здоровому питанию в городе, где здоровая еда практически отсутствует.

 

В рамках своего проекта Challenge Detroit выплачивает каждому участнику ежемесячную стипендию в размере 500 долларов, которая должна покрывать их расходы на проживание в городе. «Может показаться, что это не слишком много, но в этом городе этих денег вполне достаточно», - говорит Гроувз. Программа также обеспечивает их доступом к общественным и культурным мероприятиям в городе, а также к свободным консультациям признанных профессионалов в сфере бизнеса.

 

Организаторы программы надеются, что участники Challenge Detroit захотят навсегда остаться в Детройте. Более того, независимо от того, останутся ли они в городе после завершения программы или нет, организаторы надеются, что эти специалисты станут постоянными представителями Детройта.

 

Challenge Detroit и другие подобные программы, нацеленные на то, чтобы привлекать и удерживать молодых талантливых людей в регионе, такие как Move Detroit 11/11/11 (цель этой программы заключалась в том, чтобы привлечь в город 1100 молодых людей к 11 ноября 2011 года), уже приносят хорошие результаты: хотя численность населения Детройта в целом падает, за последнее десятилетие число квалифицированных работников с высшим образованием в возрасте до 35 лет выросло на 59%.

 

Будущее Детройта зависит от молодежи, и организаторы Challenge Detroit надеются, что участники программы полюбят этот город и помогут создать в нем постоянное сообщество квалифицированных специалистов.

 

«Участники общаются в своих социальных сетях и внутри своих групп и рассказывают о возможностях, которые открываются в Детройте, - говорит Гроувз. - Они помогают изменить отношение к этому городу».

Просмотров: 2259


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×