Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 13:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Завтра финал Кубка: "Астана" - "Иртыш"»

Дата: 10.11.12 в 15:59
Мобильная версия Шрифт
Завтра в Астане в финале Кубка страны встретятся местная “Астана” и павлодарский “Иртыш”, передает корреспондент Vesti.kz. Днем ранее прошла пресс-конференция посвященная грядущему поединку.

Главный тренер ФК “Астаны” Мирослав Беранек с уважением относится к будущему сопернику, но подчеркнул, что знает его слабые стороны.

- Иртыш был силой в чемпионате - сумел добыть серебряную медаль. Они были бы фаворитами, как второй призер, но мы играем на родном поле - это уравнивает шансы. У нас есть кадровые проблемы, но мы надеемся, что наши резервы помогут исправить эту ситуацию. Замечу, мы хотим выиграть Кубок - это важное окончание сезона. Мы разобрали игру соперника, знаем слабые и сильные стороны. Игра покажет, кто сильнее.

В свою очередь наставник ФК “Иртыш” Талгат Байсуфинов заметил, что его команда давно не выигрывала Кубок страны, и настроена увезти трофей в Павлодар.

- Думаю, завтра команды покажут хороший футбол. В полуфинале прошли такого сильного конкурента, как “Актобе”. Хотим сделать приятное болельщикам, и к серебряным медалям приложить Кубок страны. Этот трофей был у нас в далеком 1998 году, а крайний выход датируется 2003 годом. Конечно, соперник силен и интересен - в наших личных встречах были и победы и поражения. Были и решающие схватки, где решалась судьбы призов и медалей. Все эти факты до ребят доведены, и они готовы к матчу на 100%. Под занавес чемпионата нам удалось выдать победную серию, где мы забили шесть мячей и не пропустили ни одного гола. Мы остановились в шаге от “золота”, и очень хотим стать первыми в национальном Кубке.

- Поделитесь, кто завтра выйдет или не выйдет на поле?

- Потеря – это Улугбек Бакаев. Он уехал в сборную Узбекистана, и 14 ноября сыграет важный матч с Ираном. Этот матч для них ключевой, и победа откроет для сборной следующий раунд на 75-80%. Что же касается контракта, то мы с ним продлили контракт на следующий сезон - он наш лучший бомбардир и важен для команды. В текущем матче его сменит другой нападающий - конечно, мы зависим от игры Бакаева, но в финале каждый будет выкладываться за команду.
Не сыграет Сергей Иванов, капитан команды - после первенства приболел, и восстановиться к финалу не сумел и завтра игру точно пропустит.

- Будут ли бонусы за победу?

- Завтра приедет директор клуба, он решит этот вопрос. Игроки ждут, и я жду решения, - отметил наставник “Иртыша”.

- Я не занимаюсь этим вопросом, меня интересует только результат на поле, - заметил чешский тренер “Астаны”.

Поделились мнение о грядущем противостоянии и лидеры команд – от завтрашнего матча они ждут сражения и надеются только на успех.

- У нас есть игроки, которые могут взять на себя роль лидера, и без меня, и Улугбека, сыграть сильно. Мы отыграли отличный сезон, и очень хотим забрать с собой Кубок страны - это будет отличный подарок для города Павлодара, - подчеркнул капитан “Иртыша” Сергей Иванов

- Это наш последний шанс в еврокубки - это большая мотивация. Будем биться завтра. Мы хотим оставить трофей в столице - болельщики весь сезон ждали побед и мы хотим победить здесь и сейчас, - капитан “Астаны” Кайрат Нурдаулетов.
На главную     В раздел
Просмотров: 455


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×