Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пьяный автолюбитель разрушил стену жилого дома в городе барнаул.»

Дата: 10.11.12 в 09:43
Мобильная версия Шрифт

Прокуратурой Барнаула направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ - нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения,

повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Об этом сообщает сайт прокуратуры.

Как пояснила помощник прокурора г. Барнаула Наталья Марченко, что  31 июля 2012 года житель г. Барнаула Т., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем "Форд Фокус" в Центральном районе г. Барнаула в ночное время, в салоне которого находилось два пассажира. При движении по ул. Фомина со стороны ул. Мамонтова в сторону пер. Кауфмана он не справился с управлением автомобиля и допустил наезд на препятствие – стоящий автомобиль "Тойота Чайзер", а затем на ограждение и частный дом по пер. Кауфмана .

Вследствие нарушения обвиняемым Правил дорожного движения  одному пассажиру автомобиля "Форд Фокус" причинен тяжкий вред здоровью, второму пассажиру и водителю – легкий вред здоровью. Также в результате ДТП нанесен значительный материальный ущерб хозяевам дома, в который въехал автомобиль в виде полного разрушения одной стены  дома и других повреждений. Кроме того, на спящего в доме хозяина обрушились обломки стены,  причинив незначительные телесные повреждения. Жена и малолетний ребенок, находившиеся в соседней комнате, не пострадали.

Изначально виновник ДТП вину в совершении преступления не признавал, выдвинув версию, что за рулем автомобиля находился не он. При окончании предварительного следствия факт совершения преступления признал, заявив ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

         Производство предварительного следствия по уголовному делу осуществляла Следственная часть Следственного Управления УМВД России по г.Барнаулу.

            Санкция ч.2 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Просмотров: 497


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×