Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 15:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кострома: Цифровое Преображение»

Дата: 09.11.12 в 17:08
Мобильная версия Шрифт
Aдминистрация Костромской области объявила о запуске проекта по цифровому преображению региона. Цель проекта - продемонстрировать пользователям Сети, что Костромская область является привлекательным туристическим направлением, а также выяснить, можно ли с помощью интернет-инструментов значительно повысить интерес туристов к целому региону. Эта инициатива реализована при поддержке Google, партнером проекта является популярный российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, а медиапартнером выступает ведущий мультимедийный холдинг России РИА Новости. Проект “Кострома: Цифровое Преображение” продлится два с половиной месяца. Он включает в себя следующие направления: ● развитие и оптимизация официального туристического портала Костромской области kostroma.ru, посвященного культурным и туристическим объектам области. Разработчики сайта значительно изменили его в соответствии с рекомендациями специалистов Google, а также создали мобильную версию сайта.
● рекламное продвижение сайта kostroma.ru. Специалисты Google разработали рекламную кампанию в AdWords для привлечения дополнительной аудитории на сайт kostroma.ru с помощью контекстной рекламы на страницах поисковой системы Google. Ее реализация начнется в ближайшее время. ● создание и размещение табличек с QR-кодами более чем на 100 зданиях Костромы и области. Каждый QR-код ведет на ту или иную страницу мобильного сайта m.kostroma.ru с подробным описанием истории здания и его роли в жизни города и области. Кстати, размещены они будут не только на исторических объектах, но и на гостиницах, ресторанах и т.д.
● присутствие в социальных сетях и медиа, таких как Google+ и YouTube. В социальной сети Google+ рассказывается о самых интересных событиях в жизни города и области. Например, о катании на хасках, о теремке Снегурочки или о праздновании Дня Щуки! Уже сегодня, в день запуска, количество подписчиков на +страницу Костромской области составляет около 4 тыс. пользователей. На официальном брендированном канале области на видеохостинге YouTube доступен контент не только от администрации, но и от партнеров - в частности, местных телекомпаний. ● добавление всех основных достопримечательностей Костромской области на Карты Google. Для удобства пользователей на Картах теперь можно найти всю необходимую информацию о большинстве музеев, гостиниц, магазинов и т.д. Администрация Костромской области также стала участником социального проекта Барьеров.нет и нанесла на карту основные места в городе, приспособленные для людей с ограниченными возможностями.
Также в рамках проекта мы запускаем конкурс фото- и видеоработ, который будет проходить на +странице Костромской области. Все желающие могут разместить свои фотографии или видео, посвященные жизни Костромы, на своих страницах в Google+ и отметить их хештегом #GoKostroma. Участники, занявшие первое и второе места в каждой категории, получат мобильные устройства. Около 40 самых интересных, по мнению жюри, фотографий конкурса будут выставлены в костромском молодежном центре “Пале”. В январе 2013 года мы проведем анализ первых результатов проекта и постараемся выяснить, насколько вырос интерес пользователей к Костромской области. Для оценки будут использованы следующие критерии: ● рост трафика на городской портал kostroma.ru и его мобильную версию m.kostroma.ru;
● рост количества бронирований отелей в городе. Партнер проекта - ведущий российский сервис онлайн-бронирования отелей - Oktogo.ru создал специальную страницу в Интернете для продвижения костромских гостиниц, а в конце проекта проанализирует, насколько вырастет интерес клиентов онлайн-сервиса к путешествиям в Костромскую область; ● рост посещаемости музеев и других достопримечательностей Костромы и области по сравнению с прошлым годом; ● рост популярности хэштега #GoKostroma в Интернете. После окончания проекта онлайн-продвижение города и области не прекратится. Администрация Костромской области продолжит использовать различные интернет-площадки для повышения туристической привлекательности региона.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 524


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×