Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Валентин Балахничёв: новость о Пищальниковой – шокирующая»

Дата: 08.11.12 в 16:38
Мобильная версия Шрифт

Президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев, комментируя появившуюся информацию о положительной допинг-пробе серебряного призера Олимпиады легкоатлетки Дарьи Пищальниковой отметил, что дело должно быть рассмотрено тщательно и с учётом всех обстоятельств, которые еще не изучены.

"Подобные случаи рассматриваются в конфиденциальном порядке, — цитирует Балахничева официальный сайт министерства спорта РФ. — Только после тщательного рассмотрения всех результатов, исследований и объяснений спортсмена, представителей РУСАДА и Международной федерации лёгкой атлетики, будет принято официальное решение".

"Любая подобная новость является шокирующей, — сказал Валентин Васильевич. — Подобных случаев в российском спорте было, к сожалению, достаточно. В таких случаях есть правила, по которым надо действовать. Эмоциональная составляющая не так важна”.

“Дарья уже была наказана за подобное нарушение. Если все подтвердится, может последовать пожизненная дисквалификация. Но повторюсь, дело должно быть рассмотрено тщательно и с учётом всех обстоятельств, которые еще не изучены”, — подытожил глава ВФЛА.
 

Просмотров: 328


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×