Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 18:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«14 декабря в Караганде выступит Иван Дорн (видео, инфографика)»

Дата: 09.11.12 в 12:15
Мобильная версия Шрифт

Концерт состоится в спорткомплексе Жастар (стадион “Шахтер”), начало в 20:30.

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 25%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; } Инфографика: факты об Иване Дорне Иван Дорн Иван Дорн Иван Дорн
Иван Дорн Иван Дорн Иван Дорн Иван Дорн

Билеты на концерт Ивана Дорна стоят от 4000 до 6000 тысяч. Заказать их можно по телефонам +7 701-771-09-17, +7 700-945-30-81, +7 701-304-11-33.

Иван ДорнРодился 17 октября 1988 года в Челябинске.

Получил музыкальное образование по классу фортепиано.

В 2006 году Иван поступил в Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого на факультет кинематографии.

В 2007 год — на концерте Jamiroquai познакомился со своей будущей коллегой Аней Добрыдневой и вместе с ней создал дуэт «Пара Нормальных». Осенью 4 октября 2008 группа выпускает свой дебютный альбом «Я придумаю happy end», который в течение месяца не сходил с 1-го места хит-парада «Шереметьево-Борисполь» на «Gala Radio». Летом 2010 года солист «Пара Нормальных» Иван Дорн покидает группу и его место занимает Артем Мех.

С начала сольной карьеры Иван выпустил 5 видеоклипов на песни «Стыцамэн», «Так сильно», «Северное сияние», «Синими, жёлтыми, красными» и «Идолом».

25 мая в Киеве и 26 мая 2012 года в Москве прошла официальная презентация первого сольного альбома “Co’N'Dorn”.

В июне 2012 года журнал Billboard Russia поместил Ивана Дорна на обложку, как главного героя молодых музыкантов.

Осенью 2012 года Иван Дорн записал саундтрек к реалити-шоу «Топ-модель по-русски» с Ириной Шейк, взяв за основу музыкальной темы припев из своей старой песни «Бигуди».

Отзыв о молодом поп-певце в журнале “Русский репортер”:

Наконец-то у нас появилась настоящая поп-музыка — без примеси чудаковатого поп-шан­сона и ханжеской советской эстрады. Грубо говоря, теперь у нас есть русскоязычные песни, которые можно ставить в стильном гей-клубе (есть ли у нас такие клубы — другой вопрос).
Иван Дорн почти сразу после выпуска дебютного альбома стал иконой стиля, для которого еще даже определения нет. Этот стиль — где-то на стыке «умного глянца», хипстерства и той поп-культуры, которую продолжает навязывать телеканал Муз-ТВ. То есть кто-то называет Дорна хипстером, кто-то — «качест­венной попсой», а кто-то говорит, что наконец, мол, появился у нас в музыке человек, которого легко можно представить на обложке GQ.

Нельзя сказать, что Дорн поет о каких-то действительно волнующих его вещах. Та же поверхностность в текстах, те же темы — лето, танцы, любовь, красивые девушки. Но вот попытайтесь найти в них глупый штамп — не найдете. Зато встретите парочку фраз, которые привяжутся. Или улыбнетесь над запрятанной в финал залихватского диско строкой «Мне уже многие высосали соки, лучше буду сам — одинокий».
Но и тексты — дело десятое. В первую очередь у Дорна хорошая музыка. Меломаны тут же найдут несколько цитат из классики и ритмы, напоминающие о лучших образцах соула и фанка. Ивана Дорна многие называют русским Jamiroquai. Это танцевальная поп-музыка без претензий. То есть можно, конечно, не любить сам стиль и удивляться, зачем Дорн применил свой талант именно здесь, а не в инди-роке.
Но стоит проехать по городу на велосипеде с плеером — и сразу понятно, зачем все это. Поп-музыка — жидкое мыло для мозгов с приятным ароматом. От всего, что было раньше, пахло плохо. А теперь пахнет хорошо.

Просмотров: 1776


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×